Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Июня, 2024, 07:19:55

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205409 Сообщений в 6141 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Раздел для начинающих и новичков (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  как настроить DISEqCS
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: как настроить DISEqCS  (Прочитано 10593 раз)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #15 : 30 Января, 2009, 01:01:39 »

В меню Системные установки есть разделы "Антенна" вот там надо назначать например "антена 1" потом в разделе "Diseq" назначаешь Порт1 или Порт А и выставляешь параметры приёма спутника который у тебя присоединён к первому порту на самом дайсеке и так далее последовательно настраиваешь все четыре спутника.В разных ресиверах в меню есть некоторые отличия,но в принципе разницы нет.Я такой как у тебя ресивер видел давно и просто не помню как там .Попробуй так.Удачи.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
rustam75
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Откуда: Germany

« Ответ #16 : 30 Января, 2009, 12:17:44 »

спасибо

 Особое внимание! Добавлено:

а что-то не получается у меня там ...
« Последнее редактирование: 30 Января, 2009, 14:27:45 от KVL » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #17 : 30 Января, 2009, 12:31:31 »

Пробуй поменять дайсек,может действительно твой ресивер с 2.0. не дружит как тебе Pavlon говорил.Дайсек может и неисправным оказаться,если он у тебя раньше стоял и работал это ещё не показатель,бывает что и один из портов барахлит.У меня такое было что на дайсеке 1:4 стояло 3 конвертера в портах A,B и С первые два нормально функционировали а как включаешь порт С так надо было что-то менять в настройках.После того как я просто конвертер из С вставил в D всё стало работать как положено,так что попробуй его заменить.А ты уверен что всё правильно в настройках прописываешь?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
rustam75
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Откуда: Germany

« Ответ #18 : 30 Января, 2009, 14:14:24 »

А ты уверен что всё правильно в настройках прописываешь?
Если честно, то не уверен.
Но дайсик этот он же у меня работает когда я ставлю в конвертере цифру 4 в меню ресивера чтобы появился сигнал на тарелке с одной головкой Express, то пропадает сигнал на Hotbird, а другие все спутники показывают, потом опять ставлю уже на Hotbird цифру 1(вторая тарелка с тремя головками) как стоят по порядку на дайсике, то уже не показывает Express, а другие все спутники покызывают т.е все три на одной тарелке. Как буд-то эти два спутника Express  и  Hotbird мешают друг другу.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #19 : 30 Января, 2009, 14:20:48 »

Е ма е, Рустам75 ! Что Вы заладили со своим что он работает!? Я в своей практике всяких чудес с тюнерами, головками и Дайсиками видел ! Ну а ведь пробовать надо! Достаньте у кого хоть на время, чтобы проверить, другой исправный Дайсик и поменяйте его. Посмотрите на изменения. Если их нет, то удаляйте все каналы по заводским установкам, как Вам советовали! Я здесь одно и то же по несколько раз перемалывать не буду! Если не умеете сами каналы восстановить - вызывайте мастера. Надо-же что-то предпринимать, а не писать одно и то же...
Записан
rustam75
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Откуда: Germany

« Ответ #20 : 30 Января, 2009, 14:24:28 »

Конечно я пробую. Умею и каналы восстанавливать, это же не проблема. Ладно спосибо, попробую тогда с другим дайсиком
Записан
rustam75
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Откуда: Germany

« Ответ #21 : 05 Февраля, 2009, 01:28:41 »

Вот так у меня всё  там стоит. Я правильно сделал ?
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #22 : 05 Февраля, 2009, 11:17:48 »

Вроде правильно,не имеет принципиального значения какой спутник в какой порт ты подключаешь,главное потом правильно в меню ресивера его прописать.Например: подключен у тебя Хот Бирд в первый порт значит в меню ставишь:Антена1,Дайсек порт1 или портА и запускаешь поиск ,потом после того как по Хот Бирду поиск сделал прописываешь второй спутник например Сириус у тебя к порту 2 подключён то в меню ресивера ставишь:Антена2,дайсек порт2 или портВ (в разных ресиверах по разному) и так все четыре спутника.И если сделаешь всё правильно всё должно работать,а если не работает то проблема в дайсеке.А тебе не проще вызвать настройщика.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
rustam75
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Откуда: Germany

« Ответ #23 : 05 Февраля, 2009, 15:00:33 »

A у меня же на  DISEqCS  эти цифры так стоят по порядку: сначало идет  2; 1; 3; 4.  И соответственно я "Astra" в меню поставил на цифру 2, потом "Hotbird" на  1, "Sirius" -  3, и "Express"  на  4.  Разве не так надо было выставить или я не правильно сделал ?
A вызвать настройчика я могу конечно, но я хочу это сам понять. Понемаете...
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #24 : 05 Февраля, 2009, 15:20:25 »

Я не только понимаю,я и одобряю,учиться полезно(смотря чему  Wink) .Давай я тебе на примере подробно объясню.Например вот у меня стоит Хот Бирд,Сириус и Еутелсат 4.Имеется дайсек 1:4,соединение выглядит так:спутник еутелсат подключён к портА(1),Сириус к портВ(2) и Хот бирд к портС(3) .Соответственно в меню ресивера в разделе "Настройка антены"(мы же антенну с тобой настраиваем) прописываем:"Антена 1",ставим тип конвертера ,в твоём случае это будет "Универсальный1",дальше прописываем "Дайсек А(или Port1) в разных ресиверах это по разному ,и не забывай питание на LNB включать .Потом возвращаешся в поиск ,выбираешь тип поиска который тебе нужен ,выставляешь рабочую частоту,видишь что есть сигнал и настраиваешь каналы.Потом всё это делаешь для следующего спутника.А ты дайсек поменял?

Обозначения на дайсеке 1;2;3 и т.д соответствуют в меню порт1;порт2;порт3 и т.д.,это принципиально.Удачи.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #25 : 05 Февраля, 2009, 20:54:30 »

Господа, ну нет никакой разницы, под каким номером какой спутник подключать! Вот лично я их подключаю к примеру 5Е - на 1, 13 Е - на 2, 4W - на 3, 75Е - на 4...
Но ведь я не буду никому настаивать их подключать именно как я. Просто чтоб после кого-то было легче мастеру, рекомендую их подключать соответственно увеличению градусов орбитальной дуги (например 4W- на первом, 5Е- на втором, 13Е- на третьим, 19Е- на четвертом).

Я чувствую, мы тут опять все переливаем с пустого в порожнее... Пользователь Рустам75 нам так и не ответил, поменял-ли он что нибудь по нашим рекомендациям, или опять просто пишет и ничего не предпринято !?
Записан
rustam75
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Откуда: Germany

« Ответ #26 : 05 Февраля, 2009, 21:03:27 »

Да, поменял. Но проблема осталась... Вот так у меня всё там стоит.

 Особое внимание! rustam75 На этом форуме рисунки не более 50кб, сделай меньше!   модератор.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2009, 23:42:03 от rustam75 » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #27 : 05 Февраля, 2009, 21:42:46 »

Всё-таки мне кажется что дело не в дайсеке ,а в настройках.Что-то господин Rustam75 неправильно выставляет в меню ресивера.Если всё правильно подключено и прописано то должно работать без всяких проблем.В конце концов вызови настройщика и пусть он тебе не только настроит ,но и объяснит в чём проблема.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #28 : 05 Февраля, 2009, 21:50:43 »

Причина может быть как и с контактами на кабелях, так и в том, что ресиверу не нравится наличие разных конвертеров.

Потом напишу, что так тарелки никто не размещает - часть сигнала с 53 Е может прикрывать вторая тарелка. Потом - все кабеля надо аккуратно закрепить, а то они у Вас все висят...

Вот как провода должны быть закреплены :

https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,33409.0.html
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #29 : 05 Февраля, 2009, 22:10:53 »

Полностью согласен Pavlon,на сегодня от дальнейшего обсуждения отказываюсь(нижайше прошу меня простить) у меня обострение хронического профессионализма (алкоголизм -дело серьёзное  bier ) всем удачи и до завтра. Wink
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).