Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июня, 2024, 08:02:31

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205416 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковое, наземное ТВ, телемедиа (Модераторы: sv, sambor, Vados)
| | |-+  На Украине могут ограничить трансляцию российских телеканалов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: На Украине могут ограничить трансляцию российских телеканалов  (Прочитано 23930 раз)
stillalive
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Сафоново, Смоленская область / Москва

« : 27 Мая, 2008, 16:02:05 »

Москва обеспокоена ухудшением ситуации с русским языком на Украине, в частности, планами исключения из системы кабельного телевидения страны программ российских телеканалов, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

"Мы будем добиваться, чтобы на Украине в соответствии с национальным законодательством и общепринятыми международными стандартами соблюдались демократические нормы при обеспечении конституционного права граждан - на свободный выбор источников информации", - отмечается в документе.

В МИД РФ подчеркнули, что в Москве полностью разделяют глубокую обеспокоенность русскоговорящего населения Украины по вопросу ретрансляции российских телеканалов на ее территории.

"Мы считаем, что такие шаги, если они будут предприняты, представляют собой нарушение соответствующих положений российско-украинских договоренностей о сотрудничестве средств массовой информации двух стран и не отвечают добрососедскому и дружественному характеру наших отношений", - говорится в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что в последнее время в адрес руководства России и МИД РФ поступают многочисленные обращения украинских общественных организаций и граждан с глубокой озабоченностью в связи с ухудшением ситуации с русским языком на Украине, в частности, в связи с планами исключения из системы кабельного телевидения страны программ российских телеканалов.

"В указанных обращениях высказывается обоснованная тревога по поводу того, что украинские власти вопреки мнению миллионов русскоязычных граждан Украины фактически ведут дело к тотальной украинизации национального телеэфира. Прямо констатируется, что в данном случае речь идет о "создании на Украине моноэтнического гуманитарного пространства", - говорится в документе.

Особенно остро этот вопрос, как отмечается, стоит в юго-восточных регионах Украины, где большинство населения - русскоговорящие граждане.

"В этой связи они направили российскому руководству копию их обращения к президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и председателю Верховной Рады Арсению Яценюку с просьбой об оказании содействия в разрешении складывающейся ситуации в украинском телеэфире", - сообщается также в документе.

rianl
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2014, 18:28:55 от yorick » Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #1 : 27 Мая, 2008, 16:47:56 »

"Мы будем добиваться, чтобы на Украине в соответствии с национальным законодательством и общепринятыми международными стандартами соблюдались демократические нормы при обеспечении конституционного права граждан - на свободный выбор источников информации"
Да кто бы говорил. Пусть сначала в своей стране обеспечат конституционное право граждан - на свободный выбор источников информации, а уже потом шлют петиции соседям.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #2 : 27 Мая, 2008, 23:50:58 »

Сделали б оба языка государственными и мозги бы не делали. Как не включу ЧП-Инфо, так все свидетели ЧП говорят на русском. Один комментатор на украинском разговаривает. Если уберут русские каналы с кабельных сетей, то процентов 30 перейдет на Триколор  Grin
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
викторФ
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 98


Откуда: г.Днепропетровск

WWW
« Ответ #3 : 27 Мая, 2008, 23:56:52 »

В Днепропетровске как говорили на русском почти все, так и говорят, но и  украинский понимаем, а лучше бы английский хорошо знали
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1039


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #4 : 28 Мая, 2008, 00:01:50 »


Да кто бы говорил. Пусть сначала в своей стране обеспечат конституционное право граждан - на свободный выбор источников информации, а уже потом шлют петиции соседям.
+1.а так же на свободу слова и вероисповедания.
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #5 : 28 Мая, 2008, 00:17:29 »

Украина-это  самостоятельный субъект международного права.... И негоже России  сувать нос в дела другого  государства... Россия никак не избавится от своего имперского прошлого с желанием указывать всем как жить....
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
stillalive
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Сафоново, Смоленская область / Москва

« Ответ #6 : 28 Мая, 2008, 00:55:49 »

Все правы по-своему, как мне кажется, но "более других прав" Гаврил. Нам бы сначала своё разгрести, а то и получается - всюду нос сунули, всюду тявкнули, а как посмотришь, так и косточку уже откопать неоткуда...
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.
Pisec
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89


Ласковый и нежный ЗВЕРЬ

Откуда: 50°00'N 36°15'E

« Ответ #7 : 28 Мая, 2008, 04:09:02 »

   Вот только не надо мести все в одно ведро. А если не защищать права русскоязычного населения на планете, так от этого языка только маты останутся. Украина самостоятельный субъект, так пусть и ведет себя в соответствии со своей жыж Конституцией и соблюдает права меньшинств как минимум половины своих граждан! А не из-под палки не надо натаскивать народ в плоть до уголовной ответственности (планируется в ближайшем будующем ввести Статью о уголовном наказании тех, кто порочит украинскую нацию и т.д., а простите другие нации проживающие на территории Украины можно тогда получается поливать грязью?) на украинские ценности, в т.ч. и язык! Считаться надо не с горсткой хорошо проплаченных американских эмиссаров, а со всем народом, с теми кто кормит и поддерживает экономику страны - Восток и Юг! Не откатываться к первобытным – хочу включу кнопку с русс. TV, хочу выключу. Это уже надоело.
Записан

1,1м, 1,35м, 80°E+75°E+72°E+70,5°E+68,5°E+62°E+60°E+57°E+53°E+49°E+42°E+40.0°E+39°E+36°E+33°E+31.0°E+30.5°E+28,5°E+25.5°E+21,6°E+19,2°E+16°E+13°E+10°E+9.0°E+7°E+5°E+2°E+0.8°W+1.0°W+4°W+5°W+7°W+8°W+12.5°W+15°W, Ku, C-band, Круговая, Strong SRT 1500MKIILT, SkyStar1, OpenBOX x820CI, DRE-5000, HDTV-HS5001IR, OpenBOX S8 HD PVR
AndKor
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 109

Откуда: Луганская область

« Ответ #8 : 28 Мая, 2008, 08:27:39 »

Pisec--согласен на все сто
а то уже в Крыму с триколорами вести борьбу начали --вплоть до суда
идет война со всеми кто говорит на русском
Записан
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #9 : 28 Мая, 2008, 09:49:03 »

Российские телеканалы это не столько русский язык (по-русски как говорили, так и говорить будут, никто не запретит). Это прежде всего связь с русской культурой. На которой воспитывалась половина страны. И на которой хотят воспитывать своих детей.
Вот тоько не слишком-то заметно, чтобы в России на это обращали внимание. Впечатление, что интересует только своя экономика.
Даже канал Культура не озаботился получением прав вещания в кабельных сетях. Что говорить...
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
Tier
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Откуда: Ukraine, Kyiv

WWW
« Ответ #10 : 28 Мая, 2008, 10:45:19 »

Сделали б оба языка государственными и мозги бы не делали.
так ты понимаешь в чем дело, против этого окажутся сами же русскоговорящие крыма и востока.
почему? потому что 2 государственных языка нужно знать или ты думаешь что часть россиян которой заселили украинскую територию во время СССР смогут выучить украинский?
Это прежде всего в менталитете человека, в лени, etc.. язык то очень похож ( я допустим польский выучил за 3 месяца, и теперь им отлично владею )

а вообще по теме все как всегда - "ХАХЛЫ ПРИТЕСНЯЮТ ПРАВА МАСКАЛЕЙ!!!" УЖАС biglaugh
зы:
Цитировать
"Заявление МИД России поражает своей некомпетентностью, поскольку ни один государственный орган в Украине и, прежде всего, Национальный совет как единственный регуляторный орган в сфере государственного вещания, не давал никакого повода России для заявлений об угрозе "исключения из системы кабельного телевидения Украины программ российских телеканалов". На сегодняшний день не составлено ни одного нормативного акта, и даже нет подобных планов, что дало бы основания для таких голословных заявлений", - сказал он.
"Мне хочется думать, что это какое-то недоразумение или чья-то некомпетентность, а не сознательное провокационное заявление, которым пытаются оправдать достаточно недружелюбные выпады некоторых российских телекомпаний, которые транслируются в украинской кабельной сети. Они не считаются с национальным достоинством украинцев, предоставляют тенденциозные, однобокие оценки украинской ситуации, озвученные политиками другого государства, которые считают нормальным явлением вмешательство в политическую ситуацию Украины. Я надеюсь, что это не является способом прикрытия тех негативных тенденций, на которые все чаще обращает внимание украинская общественность", - сказал Шевченко.
МИДРФ как всегда создает внешнего врага (хотя нет, уже создала, Украина на 3 месте самых недружественых государст для граждан РФ) потому что Россия просто напросто перестанет существовать если его не будет.
Записан
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #11 : 28 Мая, 2008, 11:31:06 »

Tier, Ты вначале украинский выучи. А то польский знаешь, Канадой подписываешься на первом месте, Украиной уже потом, а коренных жить учишь down Как-нибудь без польско-говорящих канадцев разберемся со своими делами.
Я здесь родился, говорю на украинском так же свободно, как и на русском, дочь знает уже три языка в совершенстве. И мы сами без чужих гнилых менталитетов порешаем свои национальные вопросы.  Благодарю!
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
Tier
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Откуда: Ukraine, Kyiv

WWW
« Ответ #12 : 28 Мая, 2008, 11:41:33 »

Tier, Ты вначале украинский выучи. А то польский знаешь, Канадой подписываешься на первом месте, Украиной уже потом, а коренных жить учишь down Как-нибудь без польско-говорящих канадцев разберемся со своими делами.
Я здесь родился, говорю на украинском так же свободно, как и на русском, дочь знает уже три языка в совершенстве. И мы сами без чужих гнилых менталитетов порешаем свои национальные вопросы.  Благодарю!

тут всi розмовляють росiйскькою мовою, тому з поваги до всiх я теж пишу росiйською.
Я Киянин в 7 поколiннi, i де я зараз живу i яку мову вивчаю це моя особиста справа.
Так вот, а по поводу темы вот еще материал:
Цитировать
Украинские чиновники не поняли шуток Галкина
«Украинец, жри свои галушки!»
 
Похоже, в отношениях с Россией украинские чиновники начинают терять чувство юмора. Иначе не объяснишь, почему в шутках Максима Галкина они услышали политическую провокацию.
 
А с другой стороны, представьте себя на месте обычного киевлянина - вечер выходного дня, сидишь себе в тапочках возле телевизора и тут слышишь: «Ты, украинец, жри свои галушки! Какие суши? Чего вы выпендриваетесь?»
 
Вообще-то во время концерта «Мы снова вместе», который прошел в эфире украинского телеканала «Интер» 3 мая, Максим Галкин так обратился к украинскому президенту. Дескать, проблемы со здоровьем у Виктора Ющенко начались, когда он отведал японское блюдо. В галушках-то отравы отродясь не водилось...
 
Не обошел юморист вниманием и вечный конфликт украинцев с россиянами - кто наследник Киевской Руси.
 
- Археологи обнаружили новое поселение «укры», - пошутил Максим. - Так они доказали Ющенко и всем остальным, что первыми на всей Земле были украинцы. Адам и Ева еще не сорвали запретный плод, а Микола с Галей уже нарезали сало и горя не знали!
 
Концерт протестировали на аморальность
 
Больше всего бдительных чиновников зацепила именно фраза в адрес Ющенко. Видеозапись тут же отправили на экспертизу в Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию и комиссию по вопросам морали.
- Некоторые моменты в этом концерте могли показаться украинцам обидными, - объяснил глава Нацсовета Виталий ШЕВЧЕНКО. - Точно так же некоторые шутки наших юмористов были бы неприятны россиянам. Претензий к Максиму Галкину мы не имеем. Все вопросы относятся только к телеканалу «Интер». Пока мы просто сделали ему замечание. Если ситуация повторится - примем дисциплинарные меры.
 
Для самого Галкина эта история вряд ли будет иметь серьезные последствия. Как рассказали «КП» в Нацсовете, их задача - только обращать внимание на подобные факты. А запретить выступать или заставить извиняться совет не уполномочен.
 
Итак, «персоной нон грата» на Украине, как московского мэра Лужкова, Галкина не объявят. Руководство телеканалов станет тщательнее «фильтровать базар». Но осадочек останется - как-то уж очень старательно и по мелочам вбивают клинья между русскими и украинцами. Не закончится ли это как в анекдоте: каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть «Долой президента США!»?
 
ДОСЛОВНО
 
Максим ГАЛКИН: «Всегда уважал украинцев за чувство юмора»
 
Мы дозвонились Максиму, чтобы узнать его мнение о происходящем. Известный юморист очень удивился тому резонансу, который получили его пассажи.
 
- Всегда уважал и уважаю украинцев. В том числе за хорошее чувство юмора. Я пародирую только ярчайших представителей современного общества - будь то артисты или политики, российские или украинские. Стараюсь делать все по-доброму. Но юмор - вещь тонкая: кому-то нравится, кому-то нет. Самое главное - это просто шутки. Мне бы хотелось, чтобы так к ним и относились.
 
Очень удивлен, что кто-то посчитал, будто мои пародии выражают пренебрежение к украинскому народу и наносят ущерб общественной морали.
 
 
С ОТВЕТНЫМ СЛОВОМ
 
Всегда уважал Максима за чувство такта
 
Приезжает в Москву Верка Сердючка и обращается к нашему президенту: «Ты, москаль, жри свои пельмени». Нам бы понравилось? Многие русские обижаются, когда их москалями называют (см. «Вопрос дня» на стр. 3). А почему украинцы должны умиляться, услышав «украинец»? Когда «казахский журналист» Борат шутит по поводу  Казахстана - это одно дело. А  вот реальный юморист Галкин мог бы проявить больше такта в шутках про украинцев. У нас и так-то отношения сейчас не очень, чуть что - обида смертная. Ту же самую Сердючку отлучили от России за безобидное и невнятное «Раша гудбай». Галкина на Украине вроде не запрещают. Так у кого с чувством юмора проблемы?
 
Леонид ЗАХАРОВ
ВОПРОС ДНЯ
 
А ваше национальное достоинство что обижает?
 
Константин ЗАТУЛИН, директор Института стран СНГ:
 
- Для меня главное, чтобы уважительно относились к русскому языку и к русской культуре.
 
Александр ДУГИН, лидер Международного Евразийского движения:
 
- Наличие в братской Украине президента-неонациста, рвущегося в НАТО. Меня это задевает.
 
Алексей МИТРОФАНОВ, политик:
 
- Мое - ничего. Обижаются те, у кого комплекс неполноценности, те, которые пытаются что-то там доказать миру. Уверенные в себе нации относятся ко всему свысока, а к вещам вроде шуток Галкина - вообще с юмором.
 
Виктор ИЛЮХИН, депутат Госдумы:
 
- Мир наполнился противоречиями, подчас неразрешимыми. Люди напряжены, разучились прощать и понимать. Поэтому любая искорка, тем более на национальной почве, может вызвать конфликт.
 
Михаил МАРГЕЛОВ, председатель Комитета по международным делам Совета Федерации:
 
- Неуважение к стране, к флагу, к гербу.
 
Михаил ВИНОГРАДОВ, психиатр, профессор, доктор медицинских наук:
 
- Нельзя обидеть самодостаточного человека. Что ему ни скажи, он все равно знает себе цену. Так же и тут. Если ты чувствуешь свою принадлежность к какой-либо нации, то пытаться унизить тебя - все равно что плевать против ветра.
 
Любовь СЛИСКА, вице-спикер Госдумы:
 
- Юморист точно не обидит. А если говорить в общем, то задеть может, например, желание обвинить нашу страну в чем-то, к чему мы вообще не имеем отношения. Сейчас это, кстати, модно стало.
 
Алексей МУХИН, директор Центра политической информации:
 
- Я чувствительно отношусь к поруганию национальных святынь, храмов или мест воинской славы.
 
Иван КРАСКО, народный артист России:
 
- Меня ничего не оскорбл@ет, у меня есть чувство юмора. Но если меня унижают, то вот это мне не нравится. Допустим, если украинцы называют москвичей «москалями», это очень неприятно. Вроде мы все братья, а получается, как кошка с собакой. Я не националист и считаю, что все люди должны жить в мире и дружбе, ведь всем места хватит.
 
Москва, читатель сайта KP.RU:
 
- Ощущение ненужности собственной стране.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #13 : 28 Мая, 2008, 11:46:47 »

триколор на украине будут ещё больше покупать вот и вся проблема.
давление на великокиевский язык приведёт только к увеличению прибылей питерского генерал сателита, нск и тп
я вообще не понимаю киевлян которые говорять на простонародной мове и принижают рожденный в киеве
великокиевский язык, может и англичанам отказаться от английского потому что он государственный в америке.
да великокиевский язык государственный в россии ну и что почему из-за этого он должен принижаться на своей родине
в великом киеве.
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
телепуз
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Откуда: г. Каменец-Подольский

« Ответ #14 : 28 Мая, 2008, 12:55:53 »

триколор на украине будут ещё больше покупать вот и вся проблема.
давление на великокиевский язык приведёт только к увеличению прибылей питерского генерал сателита, нск и тп
я вообще не понимаю киевлян которые говорять на простонародной мове и принижают рожденный в киеве
великокиевский язык, может и англичанам отказаться от английского потому что он государственный в америке.
да великокиевский язык государственный в россии ну и что почему из-за этого он должен принижаться на своей родине
в великом киеве.

Вы наверное филолог, раз так в языках разбираетесь. Так это что с Ваших слов получается, в Киеве создали - великокиевский язык (русский по Вашей теории), а потом убегая от моголо-татар на Восток, князья прихватили его с собой в Московию и оставили жителям Киевской Руси какой-то - малокиевский язык ( то есть украиский). Интересная языковая теория получается. confused confused confused
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #15 : 25 Декабря, 2008, 11:07:06 »

Киев разрешил трансляцию 13 российских каналов

РИА "Новости" | 23:18:21

        Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины разрешил вещание без ограничений 13 российским телеканалам. "РТР-Планета", РЕН ТВ и ТВЦ-международный в этот список не вошли, сообщает в среду пресс-служба Нацсовета. Вещание разрешено телеканалам "Киноклуб", "Боец", "Наш футбол", "Многосерийное ТВ", "Индия ТВ", "Авто плюс", "Интересное ТВ", "Ля-минор ТВ", "ТВ Бульвар", "Кухня ТВ", "Сарафан", "Радость моя", "24 Док", а также британскому русскоязычному телеканалу Zее TV.
        "Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания 23 декабря принял решение об усилении ответственности провайдеров программной услуги за ретрансляцию иностранных каналов и дополнил перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается согласно закону Украины "О телевидении и радиовещании", 14 каналами, 13 из которых - российские", - говорится в сообщении.

Источник
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2014, 18:29:44 от yorick » Записан

0,55м(36E)
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #16 : 25 Декабря, 2008, 11:14:10 »

Браво! Это ж как манна небесная - эти 13 каналов  hahohi hahohi hahohi Забыли включить TV-Sale  bigthumpup
Записан
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #17 : 25 Декабря, 2008, 11:40:47 »

Угу... Ни одного общественно-политического или новостного... Или хотя бы того, на котором выходят новости...

Хотя это и правильно... Наши новости об Украине - это такое "Гэ"... мне самому их смотреть противно...
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #18 : 25 Декабря, 2008, 12:13:16 »

Ред-медиа ликует.
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #19 : 25 Декабря, 2008, 15:10:12 »

Интересно, а на украинских версиях каналов от Ред Медиа рекламы меньше чем на российских?
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #20 : 25 Декабря, 2008, 15:23:16 »

Врядли
Ред Медиа "автоцензурабает"деньги со всего,с чего можно.
Правильно,что Орион отказался от их каналов.
Надо бы и остальным так поступить,посмотрел бы я ,что  бы они делали
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #21 : 25 Декабря, 2008, 15:50:36 »

НТВ+ от них не отказаться, т.к. они их используют как ретранслятор. ИМХО
Записан

0,55м(36E)
телепуз
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Откуда: г. Каменец-Подольский

« Ответ #22 : 25 Декабря, 2008, 16:12:52 »

НТВ+ от них не отказаться, т.к. они их используют как ретранслятор. ИМХО

Вы хотите сказать что Ред Медиа  платит НТВ+ за ретрансляцию своих каналов а не наоборот ?
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #23 : 25 Декабря, 2008, 16:17:57 »

НТВ+ от них не отказаться, т.к. они их используют как ретранслятор. ИМХО
Вы хотите сказать что Ред Медиа  платит НТВ+ за ретрансляцию своих каналов а не наоборот ?
Я так не думаю.
Вообще у меня нет точной информации по этому вопросу. Можно только догадываться Roll Eyes А догадки я стараюсь публично не афишировать Wink

Неспроста же в этом году большая часть каналов от Ред Медиа была загнана на 1 транспондер... http://www.lyngsat.com/packages/ntvplusew4.html 
12380 Ltp 35
Записан

0,55м(36E)
Czochralski
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169



« Ответ #24 : 04 Февраля, 2009, 11:04:59 »

Читаем местную украинскую прессу:

Гонения на российские каналы добрались до спутникового телевидения

2009.02.04 09:28


  

Управление государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Донецкой области проводит мероприятия по выявлению фактов реализации и использования несертифицированного оборудования, с помощью которого производится «незаконный прием спутниковых пакетов телепрограмм «НТВ-ПЛЮС» и «Триколор ТВ». Об этом говорится в официальном письме, адресованном начальникам подразделений УГСБЭП Донецкой области.

Как отмечается в документе, в пакет «НТВ-ПЛЮС Украина» входит 28 спутниковых телеканалов, в том числе и те, «которые не отвечают требованиям законодательства Украины в сфере телевидения и радиовещания».

«В пакеты телепрограмм спутниковой платформы «Трикорлор ТВ», на которые компания имеет право для распространения исключительно на территорию Российской Федерации, предоставляется бесплатный доступ, с целью максимального их распространения среди населения Украины», - говорится в письме.

При этом отмечается, что принимающее оборудование и карточки доступа к телепрограммам предназначены для использования на территориях стран происхождения спутниковых платформ и не предназначены для реализации законным способом на территории Украины, поскольку в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не обращался ни один из представителей иностранных спутниковых платформ для получения лицензии провайдера программной услуги. Таким образом, данные компании осуществляют свою деятельность с нарушениями действующего законодательства и создают конкуренцию легализованным в Украине субъектам информационной деятельности.

Неконтролируемая продажа принимающего спутникового оборудования (тюнера), несертифицированного в Украине, говорится в письме, является серьезной угрозой для информационной безопасности Украины, так как позволяет осуществлять несанкционированный просмотр значительного количества иностранных спутниковых программ.

С целью прекращения незаконной работы представителей иностранных компаний спутникового телевидения, которые осуществляют посредническую деятельность по предоставлению услуг по распространению телепрограмм иностранных спутниковых платформ, представители УГСБЭП должны были провести ряд мероприятий, направленных «на разоблачение фактов реализации и использования несертифицированного в Украине оборудования (тюнеров), с помощью которого производится незаконный прием спутниковых пакетов телепрограмм «НТВ-ПЛЮС», «Триколор ТВ).

В письме говорится, что данные мероприятия связаны с обращением Национального совета по телевидению и радиовещанию в Секретариат Президента Украины по поводу нарушения субъектами предпринимательской деятельности Закона Украины «О телевидении и радиовещании» положений о трансляции телерадиопрограмм на территории Украины без необходимых лицензий на вещание или провайдера программной услуги.

Информацию о таких проверках «Острову» подтвердил и начальник спецотдела по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности и компьютерных технологий областного управления ГСБЭП Главного управления МВД Украины в Донецкой области Станислав Рогозин. «Проверки проводились по трем направлениям – это выявление наличия лицензии на предоставле6ние программной услуги, наличие сертификации используемого оборудования и соблюдение авторских и смежных прав. Были составлены 5 административных протоколов, изъято пять тюнеров… Всего по области проверено 14 субъектов предпринимательской деятельности, предоставляющих услуги кабельного и спутникового телевидения», - сказал С. Рогозин.

По его словам, по результатам проведенных в январе проверок уголовные дела возбуждены не были. «Это административная ответственность операторов - по принадлежности в соответствии с административным кодексом это рассматривают соответствующие организации по защите прав потребителей», - отметил С. Рогозин.

На вопрос, корреспондента «Острова», будут ли продолжаться в регионе подобные проверки, начальник спецотдела областного управления ГСБЭП ответил утвердительно.

Вместе с тем, большинство донецких фирм, специализирующихся на установке индивидуальных систем спутникового телевидения, предлагает подключение к пакетам "НТВ-ПЛЮС" и "Триколор ТВ"без каких либо ограничений. Стоимость установки оборудования колеблется от 1900 до 3200 гривен. Абонентская плата за просмотр пакета "НТВ-ПЛЮС" составляет около 30 долларов в месяц. За просмотр "бесплатного" "Триколора" нужно заплатить 150-180 гривен в год. На вопрос "Острова" легальна ли предоставляемая ими услуга, все собеседники "Острова" заверили, что действуют в полном соответствии с украинским законодательством.

Всего в Донецкой области насчитывается около 120 операторов кабельного и спутникового телевидения.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2014, 18:30:30 от yorick » Записан
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #25 : 04 Февраля, 2009, 11:22:16 »

Пусть смотрят! Я только ЗА!  Grin
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #26 : 04 Февраля, 2009, 11:52:08 »

Уши этих гонений  растут из трижди долбаного украинского пакета Виасат с его автоцензуравым приемником!!!
Еще летом шерстили продавцов на Симферопольском радиорынке за Тиколор. И официально сказали , по чьему заказу!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #27 : 04 Февраля, 2009, 12:11:49 »

По чьему заказу?
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #28 : 04 Февраля, 2009, 12:13:24 »

Так скоро и по квартирам пойдут! Пусть лучше оберегают лесных братьев с запада от русских каналов, а мы как смотрели Россию, так и будем.
Записан
Kyrynuf
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Откуда: Северозапад Самарской области.

« Ответ #29 : 04 Февраля, 2009, 12:23:17 »

Вот заразы так и стремятся столкнуть лбами брата с братом. knueppel knueppel
Записан

Vu+Duo GI9895.SKYWAY PLATINUM.Супрал-1.40 поворотка.Супрал-0,9
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #30 : 04 Февраля, 2009, 12:25:18 »

По чьему заказу?
Я же ясно сказал  -  Vision TV - Viasat Ukraine.
Знакомые продавцы  массово отправляли приемники обратно поставщикам...
Во первых дорого за такой пакет, во вторых глючный приемник..
Да и набор каналов так себе...
Сейчас я даже не знаю, есть ли они на радиорынке в продаже....
Записан

Все  будет  хорошо!
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #31 : 04 Февраля, 2009, 13:15:03 »

След. шаг - закрытие доступа к российским интернет ресурсам, «которые не отвечают требованиям законодательства Украины в сфере телевидения и радиовещания».

Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 865
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2552


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #32 : 04 Февраля, 2009, 14:29:32 »

Им наверное жалко,что не могут спутники для нас прикрыть Grin Вот туда не смогут дотянуться своими ручонками,а тоб и это
сделали.Ну а так собачка гавкает а караван идет,а мы как смотрели так и будем смотреть applaus
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #33 : 04 Февраля, 2009, 14:45:05 »

А пока пусть пальчик пососёт.

Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #34 : 04 Февраля, 2009, 15:00:13 »

Vikar ,ты супер. biglaugh biglaugh biglaugh thumbs-up

След. шаг - закрытие доступа к российским интернет ресурсам, «которые не отвечают требованиям законодательства Украины в сфере телевидения и радиовещания».


Что-то это мне напоминает...2008 год,август...маленькая "демократическая" страна где-то на юге..
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2009, 17:52:07 от KVL » Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Paven
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


Казахстан,Северо-Запад


« Ответ #35 : 04 Февраля, 2009, 15:29:32 »

 Да не переживайте так братья-укранцы,как смотрели так и будете смотреть.А скоро и Крым и все Юго-Восточные русскоязычные области попросятся под крыло России.Не терпите Юща сего братией-протестуйте,выходите на улицы.Или терпелка еще не кончилась?
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #36 : 04 Февраля, 2009, 15:39:34 »

Мы до конца года дотерпим, а наш "гарант" ещё боков напорет и рейтинг его в минуса залезет. Как бы не лизал он зад Западной Украине воспевая националистов, здравомыслящие люди, коих там большинство, видят, в какую пропасть он тянет страну и народ всей Украины, не только Крыма и Юго-Востока. Войны никто не хочет.
Записан
Rura
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Хмельницкая обл.

« Ответ #37 : 04 Февраля, 2009, 16:01:46 »

На западе его рейтинг ничуть не лучше, тоже всех достал. Разница только в том, что "под крыло России" проситься не собираемся. Smiley
Записан

4W 1W 5E 13E 36E 75E
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #38 : 04 Февраля, 2009, 16:40:04 »

Интересная, а главное - "здравая" мысль по домам ходить  biglaugh
Как можно воспрепятствовать модуль ДРЕ из России в кармане првезти? Больные люди...
Расскажу по ходу анекдот в тему.
Пару лет назад в Киеве на Петровке (типа московской Горбушки) сильно гоняли за контрафактные диски, в которых "Who is who" наши доблестные органы - не шибко разбирались. А на самой Петровке есть два рынка: книжно-дисковый и вещевой.
Так вот, идут по вещевому рынку менты и забирают у продавцов тарелки, блюда, крышки от кастрюль. Народ, понятное дело, возмущается и спрашивает: "На кой ляд оно вам сдалось?", на что старшОй отвечает: "Начальство сказало нам конфисковывать всё круглое!"
Так вот эта комичная ситуация может в Украине повториться, на этот раз - уже как фарс.
Не дай Бог, конечно...
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
SAT-ST
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #39 : 04 Февраля, 2009, 16:47:24 »

vikar  просто молодец , насчет дотерпим не уверен, он нас угробит за оставшееся время. уже мочи от него нету . скоро действительно домой придут смотреть какие трусы на тебе с флагом украины или нет
Записан

В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #40 : 04 Февраля, 2009, 16:48:30 »

Особое внимание! Может хватит про политику? Особое внимание!
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #41 : 04 Февраля, 2009, 16:56:35 »

Особое внимание! Может хватит про политику? Особое внимание!
Добавлю и я отрывок из анекдота: "Господа гусары, хватит говорить пошлости. Давайте о музыке. Вот на днях имел графиню на рояле, ох и скользкий инструмент!"  Так о чем поговорим?
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #42 : 04 Февраля, 2009, 17:14:24 »

Предлагаю закрыть тему для обсуждения. Форум вне политики....
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #43 : 04 Февраля, 2009, 17:55:23 »

 Да, на форуме стало горячо, основная новость написана, тему закрываю.

                               topicclosed
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #44 : 15 Апреля, 2009, 08:37:45 »

Власти Украины отключили "Первый канал"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины решил отключить на территории страны вещание российского телеканала "Первый канал. Всемирная сеть". Официальной причиной такого решения было названо "невыполнение комплекса мер по адаптации программ и передач к действующему украинскому законодательству". Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте нацсовета.

Программы "Первого канала" транслировались на Украине по временному разрешению на вещание, выданному в ноябре 2008 года. Ранее украинский нацсовет по вопросам телевидения постановил прекратить трансляции программ таких российских телеканалов, как РТР-Планета, РЕН ТВ и ТВЦ. Отметим, что многие кабельные операторы юго-востока Украины отказались выполнить предписание нацсовета, и отключать российские телеканалы не стали.

Причиной приостановки вещания в нацсовете назвали несоответствие работы каналов действующему на Украине законодательству. Чиновники усмотрели нарушения в том, что российские телеканалы не соблюдают ряд норм украинского законодательства, касающихся авторских прав, адаптации программ для жителей Украины (перевода передач на украинский язык) и размещения рекламы.

Отметим, что далеко не все российские телеканалы были признаны на Украине не соответствующими законодательству. Так, в декабре 2008 года украинский нацсовет одобрил работу 13 российских каналов, в числе которых "Киноклуб", "Сарафан" и "Радость моя".
lenta.ru
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2009, 12:06:24 от AtElEr » Записан

Все  будет  хорошо!
igorek
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23

Откуда: UA. Evpatoria

« Ответ #45 : 15 Апреля, 2009, 09:40:39 »

Ну чтож, коллеги, будем давать Первый канал Россия, его в запрещенны нацсоветом каналах нет Grin
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #46 : 15 Апреля, 2009, 09:54:29 »

Я думаю это не надолго... lol 25 октября выборы Президента thumbs-up thumbs-up К Новому году будем смотреть всю Россию как и раньше lol lol lol lol
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 865
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2552


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #47 : 15 Апреля, 2009, 10:02:31 »

Надо еще и Нацраду разогнать,вот тогда возможно все и поменяется.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
телепуз
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Откуда: г. Каменец-Подольский

« Ответ #48 : 15 Апреля, 2009, 10:08:08 »

 Ну и что здесь такого, не отключили так резко как в Белорусии, а долго и упорно просили легализовать свою деятельность, те вроде как и согласились, им дали срок, а они в ответ ничего. И опять же кабельным операторам дали срок на отключение до 01 июня. Так что время у "Первого канала" не ставать в позу "Обиженого" , а цивилизовано решить вопрос есть.
И вообще, что-бы даная тема не превратилась в очередную словесную рубку на политические темы, предлагаю модераторам ее сразу рубить, как они поступили с веткой форума " о запрете вещания российских каналов в Белорусии"
Записан
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #49 : 15 Апреля, 2009, 10:25:19 »

Абсолютно согласен, Первый не сделал ровным счетом ничего, чтобы остаться в Украине, даже Рен ТВ позаботилось и свозило нац совет в Москву, результата пока что мы не видим, но хотя бы какой-то процесс пошел.

Я понимаю, что пока что не совсем ясно, что должен поменять Первый канал, как адаптироваться, но диалог то вести надо, хотя бы это надо было сделать
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #50 : 15 Апреля, 2009, 10:29:15 »

Ну и что здесь такого, не отключили так резко как в Белорусии, а долго и упорно просили легализовать свою деятельность, те вроде как и согласились, им дали срок, а они в ответ ничего. И опять же кабельным операторам дали срок на отключение до 01 июня. Так что время у "Первого канала" не ставать в позу "Обиженого" , а цивилизовано решить вопрос есть.
И вообще, что-бы даная тема не превратилась в очередную словесную рубку на политические темы, предлагаю модераторам ее сразу рубить, как они поступили с веткой форума " о запрете вещания российских каналов в Белорусии"
А ты вообще представляешь, чего хочет нацсовет??? Представь, российский канал бубнит на хохлятской мове да еще с бездарной хохлятской рекламой.Неужели мало переведенных ,да еще в добавок и с субтитрами хороших российских фильмов испорчено на 1+1, интере и других укр.каналах???Уже порядком достала эта насильственная украинизация. knueppel knueppel knueppel
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #51 : 15 Апреля, 2009, 10:33:32 »


А ты вообще представляешь, чего хочет нацсовет??? Представь, российский канал бубнит на хохлятской мове да еще с бездарной хохлятской рекламой.Неужели мало переведенных ,да еще в добавок и с субтитрами хороших российских фильмов испорчено на 1+1, интере и других укр.каналах???Уже порядком достала эта насильственная украинизация. knueppel knueppel knueppel

Действительно пока не очень понятно, что хочет нац совет, но Первый и не пытался это выяснить.

Теперь по поводу языка, если Вам не нравится, всегда есть простой выбор не смотреть.  Российские фильмы и сериалы, по крайне мере в прайм тайм,  на том же 1+1 идут на русском языке, максимум субтитры.  И можно узнать какие фильмы были "испорчены", а то бла бла тут можно много и часто.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #52 : 15 Апреля, 2009, 10:38:36 »

 А вот у меня вопрос, за чей счёт - кто за всё это (переделку, переводы, субтитры и т. д.) в первую очередь платить будет, желает и хочет, кто в этом заинтересован, "Первый" или..?
Записан
телепуз
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Откуда: г. Каменец-Подольский

« Ответ #53 : 15 Апреля, 2009, 10:50:00 »


А ты вообще представляешь, чего хочет нацсовет??? Представь, российский канал бубнит на хохлятской мове да еще с бездарной хохлятской рекламой.Неужели мало переведенных ,да еще в добавок и с субтитрами хороших российских фильмов испорчено на 1+1, интере и других укр.каналах???Уже порядком достала эта насильственная украинизация. knueppel knueppel knueppel

Вот как-раз из-за таких хаятелей всего украинского, языка в том числе, которые скатываются на банальные скорбления на нацональной почве, я и просил в предыдущем посте модераторов рубить даную ветку на корне.
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #54 : 15 Апреля, 2009, 11:01:30 »

телепуз

Модераторы разберутся, не переживайте. Не провоцируйте и все будет хорошо.
Записан
spb
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #55 : 15 Апреля, 2009, 11:02:22 »

Имхо, если Первый хочет промывать мозги бывшим согражданам в том числе на Украине, то должен выполнить требования по локализации...а не стонать про ущемления прав русскоязычного населения. Тем более, что желающие во всех видах и ракурсах смотреть на физиономии  Путин&Co, паралельно развлекаясь Петросяном с Пугачёвой, могут прекрасно это делать посредством вещания с Hot Bird, и за деньги - с платформы любого (на выбор) российского sat-оператора. Какие проблемы? lol
Записан

Sezam 9100
5.0East+13.0East+19.0East+28.2East+36,0East+75.0East+80.0East
Sony KDS-55A2000
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #56 : 15 Апреля, 2009, 11:06:02 »

А вот у меня вопрос, за чей счёт - кто за всё это (переделку, переводы, субтитры и т. д.) в первую очередь платить будет, желает и хочет, кто в этом заинтересован, "Первый" или..?

Ну учитывая тот факт, что Первый весьма неплохо зарабатывает на абонплате + реклама, а суммы там называются не малые, то не вижу проблемы по крайней мере решить вопрос с субтитрами, уж если Россия не смогла за все эти годы ратифицировать конвенцию о трансграничном ТВ, то значит придется как-то так решать вопрос.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #57 : 15 Апреля, 2009, 11:13:27 »

Мне кажется лучшая цензура и правда на прилавках магазинов , рынков и особенно аптек!!!!!!!!!!!!!!!!!И тот бардак , что творится в стране!!!!!!
Можно выключить все телевидение, радио и запретить газеты...Но жить в стране лучше не станет!!!И правительство не поумнеет.
Я понимаю, когда врут, что страна нищая-это одно!!! Но КОГДА ЭТО ПРАВДА, а пытаются скрыть...
Записан

Все  будет  хорошо!
spb
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #58 : 15 Апреля, 2009, 11:20:57 »

Вопрос локализации - это не только реклама и озвучка на национальном языке, но и права на конкретные трансляции Wink.
Скоро опять будет "супер-шоу" под названием Евровидение, и опять будет скандал с неправомочностью трансляции в кабельных сетях версии, отличной Першего национального (или кто там у них эксклюзивно транслировал).. Абсолютно правильный.
Записан

Sezam 9100
5.0East+13.0East+19.0East+28.2East+36,0East+75.0East+80.0East
Sony KDS-55A2000
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #59 : 15 Апреля, 2009, 11:38:30 »

Для начала почитайте условия Евровидения и права на трансляцию!!!Там однозначно сказано, что имеют право транслировать!!!
И было 2 или 3 суда и есть решения не в пользу Першего национального... grin, smiley, wink
Записан

Все  будет  хорошо!
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #60 : 15 Апреля, 2009, 11:44:58 »

Для начала почитайте условия Евровидения и права на трансляцию!!!Там однозначно сказано, что имеют право транслировать!!!
И было 2 или 3 суда и есть решения не в пользу Першего национального... grin, smiley, wink

Ой да ладно там евровидение, если бы это была одна проблема, Первый продает в Украину свои программы, и сам же показывает их на своих частотах, аля там Две звезды и все такое прочее.

Но в любом случае  - Россия должна ратифицировать конвенцию о трансграничном вещании  и тогда проблем с распространением не будет
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #61 : 15 Апреля, 2009, 16:48:28 »

 Правильно и сделали...
Только интересно то, что никто бы не возмущался, если бы отключили монгольское тв  или телевиденгие Буркина-Фасо...
 Есть требования-пусть Первый его исполняет.  Тем более-они законны.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #62 : 15 Апреля, 2009, 17:33:31 »

Правильно и сделали...
Только интересно то, что никто бы не возмущался, если бы отключили монгольское тв  или телевиденгие Буркина-Фасо...
 Есть требования-пусть Первый его исполняет.  Тем более-они законны.
Только бы не запретили парламентский телеканал "Рада" lol lol lolЯ обожаю наблюдать за этим цирком, особенно когда бендеровцы остаются в меньшенстве!!! lol lol lol
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #63 : 15 Апреля, 2009, 18:05:55 »

 15 апреля 2009 14:00
Ретрансляцию российских телеканалов на Украине запрещают из-за языка вещания, считает депутат Верховной Рады

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назвал причиной запрета на ретрансляцию программ «Первого канала. Всемирная сеть» их некую «неадаптированность» к законам Украины.

Параллельно с «Первым» из украинских кабельных сетей будут изъяты каналы «Дом кино», «Музыка Первого» и даже популярный детский канал «ТелеНяня» - добрый, веселый и абсолютно аполитичный.

Как пояснил журналистам собирающийся в отставку председатель Нацсовета Виталий Шевченко, «возможность принятия такого решения обсуждалась несколько месяцев. В ноябре /когда были отключены другие российские каналы/ Первый канал признал обоснованность требований Нацсовета, но попросил время на внесение предложений по адаптации своих продуктов к украинскому законодательству.

Но реально предложения внесены не были, и мы отменили данное тогда временное разрешение». В то же время Шевченко, сославшись на необходимость «смотреть документы», так и не смог пояснить, какие именно требования украинского законодательства не выполняет Первый канал.

По мнению же члена парламентского комитета по свободе слова и информации Елены Бондаренко, Нацсовет попросту лукавит. «В законодательстве нет термина «адаптация», - сказала депутат Верховной Рады. - Поэтому считаю, что настоящей причиной запрета ретрансляции российских каналов является язык их вещания, как бы Нацсовет не отрицал это».

Источник: ИТАР-ТАСС
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
OLEG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #64 : 15 Апреля, 2009, 18:30:43 »

Даже руководство эстонии не запрещает русскоязычные каналы.    
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2009, 19:03:41 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #65 : 15 Апреля, 2009, 19:08:21 »

...«Музыка Первого» ...

  Cheesy lol biglaugh hahohi
Записан
телепуз
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Откуда: г. Каменец-Подольский

« Ответ #66 : 15 Апреля, 2009, 19:09:55 »

15 апреля 2009 14:00
Ретрансляцию российских телеканалов на Украине запрещают из-за языка вещания, считает депутат Верховной Рады

По мнению же члена парламентского комитета по свободе слова и информации Елены Бондаренко, Нацсовет попросту лукавит. «В законодательстве нет термина «адаптация», - сказала депутат Верховной Рады. - Поэтому считаю, что настоящей причиной запрета ретрансляции российских каналов является язык их вещания, как бы Нацсовет не отрицал это».


Ну и причем здесь язык вещания, если больше половины каналов вещающих в кабельной сети Украины - транслируются на русском языке. Другое дело, что большинство этих каналов производства- Дискавери,Виасат, RTVI - не российского производства. Но и много каналов российского производства идут на русском языке - Стримовские, НТВ+.  И никаких вопросов по ним нет, другое дело каналы российского производства иформационно-развлекательного производства. Просто как и любое государство- украинские власти хотят иметь возможность спрашивать с данных каналов, как органов СМИ за достоверность распространяемой в Украине информации. А если в Украине нет представительства данного телеканала, то с кого спрашивать. Если кто помнит, "РТР" прославился показом ну прямо-"документальных" фильмов Мамонтова об Украине - то он нашел под Киевом в "Макарове-1" - тюрьму ЦРУ, то украинских зенитчиков якобы воевавших в Грузии. Получается "утку"- выпустили а спросить за это не с кого.
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #67 : 15 Апреля, 2009, 19:58:54 »

Может быть ты в чем то отчасти и прав, но я, например, считаю,что каждый имеет право на свою точку зрения в любом вопросе, в том числе и в вопросе телерадиовещания. Я всегда смотрю то, что хочу видеть  и слушаю то, что хочу услышать. Я стараюсь не смотреть каналы, от которых за версту разит "оранжевыми", ведь их предвзятость всем видна, например 5 канал, 1+1, Перший, и ряд других. А истерика "оранжевых" по поводу телеканала Интер сама говорит за себя. Я никогда на слышал, что бы депутаты с ЮгоВостока предлагали закрыть каналы на Западе, а вот с Запада только это и слышим. Где же справедливость. confused confused
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
Pawel
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46

Откуда: Alzey, Германия

WWW
« Ответ #68 : 15 Апреля, 2009, 21:26:19 »

А почему бы немцам не принять эти украинские законы. И пойдут тогда и первый и РТР планета с немецкими титрами. А ещё лучше через спутник с титрами всех европейских языков. applaus biglaugh Grin hahohi
Смех!
Записан

0,80 м (13Е + 19Е)
Sky Deutschland Film + Sport + HD
ТВ: LG 32 LH 4900
Zheka
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #69 : 15 Апреля, 2009, 22:36:22 »

Нацрада пока не запретила канал НТВ-Мир в Украине. Решение Нацрады о запрете именно основных российских каналов конечно же политическое. (Они и сами это не скрывали в некоторых интервью). Вагон других каналов на русском языке в кабельных сетях Украины никто пока не пытается адаптировать.
Чем же НТВ-Мир отличается по адаптации от Первого канала? (субтитры, озвучка, укр. реклама).
Записан

4W, 1W, 5E, 9Е, 13E, 19E, 36E, 42E, 53E, 75E, 85E, 90E
Openbox S2, Openbox S3
balex64
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


Откуда: г.КИЕВ

« Ответ #70 : 15 Апреля, 2009, 22:51:12 »

Ребята,но спутниковый приём(в.т.ч. "Первый канал") власти Украины не запретили... biglaugh
О чём тогда этот разговор? Смотрите и наслаждайтесь.  Smiley Я так думаю - участники этого форума все имеют спутниковые антенны? Wink     
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #71 : 15 Апреля, 2009, 23:04:05 »

Спутниковые антенны здесь есть у большинства, но разговор идет о запрете вещания в кабельных сетях. Для нас решение нацрады пустяк, но представьте, какое количество абонентов КТВ лишатся, не побоюсь сказать, любимого канала, поскольку о других его версиях они не знают, проблема вам не покажется пустяковой! Хотя лично я, как установщик, снова выиграю, если повторится осенний сценарий.
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #72 : 16 Апреля, 2009, 07:39:11 »

Для начала почитайте условия Евровидения и права на трансляцию!!!Там однозначно сказано, что имеют право транслировать!!!
И было 2 или 3 суда и есть решения не в пользу Першего национального... grin, smiley, wink
И они добились своего. Теперь они смогут легально показывать все что хотят, но 1 национальному уже не помешают.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #73 : 16 Апреля, 2009, 07:45:59 »

Дело даже не в нас, а в миллионах пожилых людей, у которых ОРТ сопоставим с советским ЦТ1, а ностальгия по совку у людей еще большая и не могут они сравнивать ОРТ с НТВ или каким то там КИНО. А вот НТВ, как раз , у них ассоциируется с развалом того самого совка, который они сами строили и так любили, потому, что основными героями этого канала являлись Ельцин, Немцов, Кисилев и т.д. А в основном в КТВ на Украине все больше отечественный продукт, значительно уступающий импортному. А пенсионеры не все могут себе позволить тарелки, а потеряв ОРТ, многие откажутся от расширенного пакета и перейдут на малый, тогда пострадают кабельщики. Перегибы во все времена приводили к краху. Сталин, когда видел, что допустил перегибы, просто находил виновных и расстреливал. А Перший еще со времен Щербицкого пытаются сделать Национальным, но пока особых успехов в этом направлении не видно, а в последнее время он вообще стал уж слишком заангожированным. Единственный плюс- это трансляция таких передач как Евровидение, спортивных программ.
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #74 : 16 Апреля, 2009, 08:21:30 »

Теленяню  пошто замучили???!!!!!! grin, smiley, wink
Записан

Все  будет  хорошо!
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #75 : 16 Апреля, 2009, 09:38:12 »

Всё наладится и всё будет хорошо,и в Украине и в России.И вся эта националистическая грызня постепенно утихнет,перебесятся и у нас и у вас.И каналов будет много,хороших и разных и на всяких разных языках.В конце концов:все люди--братья,все бабы--сёстры. Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 865
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2552


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #76 : 16 Апреля, 2009, 10:08:29 »

Всё наладится и всё будет хорошо,и в Украине и в России.И вся эта националистическая грызня постепенно утихнет,перебесятся и у нас и у вас.И каналов будет много,хороших и разных и на всяких разных языках.В конце концов:все люди--братья,все бабы--сёстры. Smiley


Хотелось бы,что бы наладилось,но пока не получается.Все намереваются сталкивать народы лбами,ищут
врагов там где их нет.Для некоторой части политикума Америка ,Грузия,Азербайджан теперь ближе,
чем Россия и Белорусь.Вот такие парадоксы.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
телепуз
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Откуда: г. Каменец-Подольский

« Ответ #77 : 16 Апреля, 2009, 11:30:04 »

Еще раз повторюсь, что дело вовсе не в языке вещания каналов, как некоторые пытаются это так представить . Все дело в политике. Просто украинское руководство решило воспользоваться  "дурным" российским опытом - закрыть свое медиа пространство от информационных каналов, в часности от российских. Ведь зачистили же в Росии медиапространство от инакомыслия, пощелкаеш по по каналам , по выпускам новостей - полная тишь да благодать на Руси, только бывает на РЕН-ТВ в итоговом выпуске новостей, ведущая да и зародит мысль - может и не все так гладко в российском государстве. Зато в выпусках новостей об Украине- сплошные скандалы между президентом и премьером или драки в Верховной Раде, а русский человек смотрит и думает, а у нас то как хорошо- президент с премьером ну прямо души друг-в друге не чают, а госдума ну полный "одобрямс" и вывод у него соответствующий созреет- что никаких "автоцензуракратий", "многопартийностей" не нужно, а в "кулаке" держать всех надо.
     Вот такой вот метод контроля общестевенного сознания, решили и позаимствовать у своих российских колег украинские товарищи по власти, и начали зачистку медиапространства.
Записан
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #78 : 16 Апреля, 2009, 11:38:24 »

Дело даже не в нас, а в миллионах пожилых людей, у которых ОРТ сопоставим с советским ЦТ1, а ностальгия по совку у людей еще большая и не могут они сравнивать ОРТ с НТВ или каким то там КИНО. А вот НТВ, как раз , у них ассоциируется с развалом того самого совка, который они сами строили и так любили, потому, что основными героями этого канала являлись Ельцин, Немцов, Кисилев и т.д. А в основном в КТВ на Украине все больше отечественный продукт, значительно уступающий импортному. А пенсионеры не все могут себе позволить тарелки, а потеряв ОРТ, многие откажутся от расширенного пакета и перейдут на малый, тогда пострадают кабельщики. Перегибы во все времена приводили к краху. Сталин, когда видел, что допустил перегибы, просто находил виновных и расстреливал. А Перший еще со времен Щербицкого пытаются сделать Национальным, но пока особых успехов в этом направлении не видно, а в последнее время он вообще стал уж слишком заангожированным. Единственный плюс- это трансляция таких передач как Евровидение, спортивных программ.

Я просто плачу читая эти строки, так и вижу толпы пенсионеров, рыдающих от того, что не стало Первого канала. Уважаемый, не пишите чушь - Первого канала в Украине нет с 1997 года, когда о кабельных сетях большинство населения только и мечтать могло. О какой ностальгии может идти речь. Теперь по поводу отечественного продукта - безусловно отечественный продукт в любой стране имеет приоритет, что же получается в Украине с Первым каналом - законы Украины о языке вещания никто выполнять не собирается, квоты на национальный продукт тоже и тд и тп, а рекламу мы продаем. То есть получается, что как бабло заработать, так не проблема Возникает вопрос, почему украинский канал должен выполнять квоты по языку, и тд и тп, а российский нет, причем рекламу продают оба канала. Если бы Первый не продавал рекламу в Украине, то никто к нему никаких претензий и не имел. Тут много и часто говорят, что реклама есть и на CNN и BBC, да есть, только вот реклама там не для Украины, а для Европы, а это очень большая разница.


Теперь по поводу политики -  конечнос  ТВЦ это  политический момент, и, я уверен, на 100 процентов правильный, если спецам Лужкова  хочется обливать автоцензурам Украину, пусть это видят россияне, может им это нравится, мы имеем право защититься от всякой дряни, что рождается в мозгах этих великих журналистов с ТВЦ.  С РТР примерно такая же ситуация, есть там великие знатоки Украины как Ревенко, Брилев и Мамонтов +  еще и  бабло в Украине зарабатывают, реклама на РТР планета так же была.

Первый ктсати это отлично понял и перестал тупо мочить Украину, репортажи стали значительнее корректнее, хотя тоже хватает, но забылис ребята что обещались в прошлом году, ничего им напомнят.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 11:50:27 от Parero » Записан
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #79 : 16 Апреля, 2009, 12:22:30 »

Теперь по поводу политики -  конечнос  ТВЦ это  политический момент, и, я уверен, на 100 процентов правильный, если спецам Лужкова  хочется обливать автоцензурам Украину, пусть это видят россияне, может им это нравится, мы имеем право защититься от всякой дряни, что рождается в мозгах этих великих журналистов с ТВЦ.  С РТР примерно такая же ситуация, есть там великие знатоки Украины как Ревенко, Брилев и Мамонтов +  еще и  бабло в Украине зарабатывают, реклама на РТР планета так же была.

Первый ктсати это отлично понял и перестал тупо мочить Украину, репортажи стали значительнее корректнее, хотя тоже хватает, но забылис ребята что обещались в прошлом году, ничего им напомнят.
Не стоит смешивать украинский народ и руководство Украины. Мочат они руководство и правильно делают.
И кто это им напоминать будет?
Как бы мордочка не треснула, у напоминателей.
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #80 : 16 Апреля, 2009, 12:42:28 »

Ну насчет руководства Украины, то я надеюсь, что в ближайшее время мы о них забудем как о кошмарном пятилетнем сне!!!!!!!! Свалка истории их уже ждет с нетерпением7))) down down down down Может быть следующее руководство будет более толерантно к собственному Народу!
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #81 : 16 Апреля, 2009, 12:43:02 »

Не стоит смешивать украинский народ и руководство Украины. Мочат они руководство и правильно делают.
И кто это им напоминать будет?
Как бы мордочка не треснула, у напоминателей.

Во всем должны быть правила игры, есть нормальная, корректная реакция на любое событие, а есть тупое мочилово, без правил, как автоцензура!ганье в подворотне, лупят просто так, ради процесса. Моча мое правительство или моего Президента,  они мочат и нас всех, жителей этой страны. Да, может мы когда то там и ошиблись, но  не российским журналистам рассказывать нам об этом, у них своих сложностей и проблем хватает, пущай там и развлекаются.

А по поводу напоминателей,  так уже напомнили, и более того, исправно кабельные операторы выключат с 1 июня, как выключили РТР планету и ТВЦ. И если Первый не расчехлится, то и его ждет та же самая участь.
Записан
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #82 : 16 Апреля, 2009, 13:01:47 »

Моча мое правительство или моего Президента,  они мочат и нас всех, жителей этой страны.
Это у вас политбюро из головы еще не выветрилось.
Разуйте очи, 21век за окном, давно и президента со правительством нанимает народ на работу на должности высших менеджеров. И регулярно менять должен.
Поэтому-то страну и символизируют не президенты-премьеры, а Флаг и Гимн.
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #83 : 16 Апреля, 2009, 13:08:33 »

Моча мое правительство или моего Президента,  они мочат и нас всех, жителей этой страны.
Могу и повториться.
Не стоит смешивать украинский народ и руководство Украины.
Если это Ваш президент, я Вас поздравляю.
В таком случае говорите за себя, а не за весь украинский народ.
Записан
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #84 : 16 Апреля, 2009, 13:08:43 »

Это у вас политбюро из головы еще не выветрилось.
Разуйте очи, 21век за окном, давно и президента со правительством нанимает народ на работу на должности высших менеджеров. И регулярно менять должен.
Поэтому-то страну и символизируют не президенты-премьеры, а Флаг и Гимн.

Да не вопрос, на 1000 процентов согласен, только это дело нашей страны, а не российских журналюг!

Могу и повториться.
Не стоит смешивать украинский народ и руководство Украины.
Если это Ваш президент, я Вас поздравляю.
В таком говорите за себя, а не за весь украинский народ.

Мне может не нравится этот человек или нравится, но пока он Президент моей страны, нормально относится к всякому дерьму, которое на него льется со стороны журналистов не самой процветающей страны в мире, нормальный гражданин своей страны не может.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 13:18:09 от NEL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #85 : 16 Апреля, 2009, 13:16:38 »

 Особое внимание! Ребята! Тема про "Первый Канал", а вы о чём рассказываете?

 Parero если есть желание добавить к написанному, тогда нажимаем кнопку "ПРАВКА" и дополняем свою мысль. Подряд несколько сообщений не допускаются.
Записан
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #86 : 16 Апреля, 2009, 13:19:20 »

Особое внимание! Ребята! Тема про "Первый Канал", а вы о чём рассказываете?

сорри за офтоп, с первым то пока все понятно, чего то надо решать им!
Записан
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #87 : 16 Апреля, 2009, 13:24:13 »

Особое внимание! Ребята! Тема про "Первый Канал", а вы о чём рассказываете?
Да, не сдержался. Хотя, с другой стороны, тема про "реакцию власти на работу иностранных журналистов"...
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
OLEG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #88 : 16 Апреля, 2009, 14:29:01 »

Я просто плачу читая эти строки, так и вижу толпы пенсионеров, рыдающих от того, что не стало Первого канала. Уважаемый, не пишите чушь - Первого канала в Украине нет с 1997 года, когда о кабельных сетях большинство населения только и мечтать могло. О какой ностальгии может идти речь.
Ностальгия есть.В Эстонии первый был отключен намного раньше чем в Украине  и тоже о кабельных сетях большинство населения только и мечтать могло но когда в этом году в Эстонии телезрители лишились возможности смотреть передачи Первого Балтийского канала, так как два главных оператора систем кабельного телевидения – «Старман» и СТВ — прекратили трансляцию программ этого канала,был жуткий скандал и особенно возмущались пенсионеры.  
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #89 : 16 Апреля, 2009, 15:06:45 »

Да было бы о чем возмущаться... Неужели ОРТ не продает свои программы ни одной телекомпании на Украине? НЕ ВЕРЮ!
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #90 : 16 Апреля, 2009, 15:10:23 »



Он говорил про Грузию, но тоже самое можно отнести и к Украине.
Записан
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #91 : 16 Апреля, 2009, 15:11:13 »

Ностальгия есть.В Эстонии первый был отключен намного раньше чем в Украине  и тоже о кабельных сетях большинство населения только и мечтать могло но когда в этом году в Эстонии телезрители лишились возможности смотреть передачи Первого Балтийского канала, так как два главных оператора систем кабельного телевидения – «Старман» и СТВ — прекратили трансляцию программ этого канала,был жуткий скандал и особенно возмущались пенсионеры.  

В Украине несколько другая ситуация, так как долгое время программы Первого канала или ОРТ, показывались и местными каналами (не по всей стране конечно) и общенациональным каналом Интер, если память мне не изменяет Интер перестал показывать программу Время в 2001 году после событий в  США, остальные пргограммы еще года два три шли в  эфире.

Относительно недовольства - да конечно они были, но массовыми их назвать нельзя, РТР и ТВЦ в кабельных сетях нет с 1 ноября прошлого года, и как-то это все забылось, как будто и не было их никогда. Никто не отключился от кабельного, просто стали смотреть другой продукт, и все.  Не будет первого, ну если уже очень хочется узнать новости из России  -  есть НТВ мир, есть РБК, пока есть РЕН ТВ, так что я бы не стал говорить, что никакой информации из России нет, это касательно новостей.

Да было бы о чем возмущаться... Неужели ОРТ не продает свои программы ни одной телекомпании на Украине? НЕ ВЕРЮ!

Да почему же не продает, еще как продает, конечно не все, но достаточно много. Сериалы, что идут на Первом почти все рано или поздно показывают и на украинских каналах,а иногда и раньше. Программы - ну сразу как-то не вспоминается, но точно есть Две звезды, Пока все дома, всякие там концерты в бьльшом количестве, просто они идут не на одном украинском канале, а на нескольких. Такая же история и с программами НТВ, России и тд и тп.
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #92 : 16 Апреля, 2009, 16:02:48 »

Ну что значит массовые недовольства? Естественно из- за ОРТ никто на улицу выходить не будет, не будет и собирать Майдан, но как можно вообще подсчитать недовольство, опросить всех граждан УкраиныHuh Естественно этого никто делать не собирается. А что остается делать обыкновенным обывателям? Смотреть то что показывают или не смотреть ничего. Вот поистине выбор так выбор. Я не хочу сказать, что украинские каналы плохие, но для того, что бы реально осмыслить суть происходящего в мире и стране, требуется выслушать несколько точек зрения на данный предмет, а не одну украинскую - единственно правильную. Это приводит к тотолитаризму.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 19:48:19 от PAVEL » Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #93 : 16 Апреля, 2009, 16:18:12 »

to pavelalex

Недовольство выражается просто - не пользоваться услугами оператора, отключиться, может подействует, но крайне сомневаюсь, что нашлось хоть сколько нибудь значительное число абонентов кабельного тв в Украине, которые после отключения РТР и ТВЦ разорвали договор и отключились от кабельного.

Ну и не стоит все так усугубл@ть, что прямо таки российские каналы  - это окно в мир,  у меня даже есть большие сомнения, что новостные программы на российских каналах в числе фаворитов у украинских зрителей,  и, что российские каналы позволяют украинцам уж так много узнать о событиях в мире, о России может быть, правда я никогда не мог понять какая разница в Донецке, что там случилось скажем в Саратове или Челябинске, но если хочется, то почему уж и нет.

Что касается выбора -  если серьезно подходить к этому вопросу, то почему не поставить спутниковую тарелку, и выбор больше, да и полная независимость (только прошу не надо тут рассказывать про пенсионеров). И выбор на текущий момент есть, как минимум: НТВ мир, РБК, Рен ТВ, RTVi.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #94 : 16 Апреля, 2009, 20:37:52 »

На ТРК  Украины начался СМС опрс..."Какие каналы Вы смотрите" Российские или украинские ?
За 5 минут  2700-331 в пользу рус. !!!! Вот и весь сказ!!! Смотрите сами ТРК Украина  .... lol
Вспомнил, канал кодирован, буду давать  в реальном времени результаты!!! Smiley

 Особое внимание!  Добавлено:

Российские -8740
Украинские -1181
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 21:11:08 от Rublik » Записан

Все  будет  хорошо!
KVL
Гость
« Ответ #95 : 16 Апреля, 2009, 21:01:11 »

.. а русский человек смотрит и думает, а у нас то как хорошо- президент с премьером ну прямо души друг-в друге не чают, а госдума ну полный "одобрямс" и вывод у него соответствующий созреет- что никаких "автоцензуракратий", "многопартийностей" не нужно, а в "кулаке" держать всех надо. ...

 Ну, не знаю, если только полный идиот, среди моих близких и знакомых нет ни одного такого.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #96 : 16 Апреля, 2009, 21:23:18 »

Российские -9878
Украинские -1386
Окончательный результат !!!!!!!!

Я думаю комментировать не надо...
Да и бесполезно.
Умный не скажет-дурак не поймет.... Smiley
Записан

Все  будет  хорошо!
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 865
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2552


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #97 : 16 Апреля, 2009, 22:02:22 »

Смотрю и украинские и российские,а предпочтение отдаю российским.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #98 : 17 Апреля, 2009, 00:13:50 »

А я украинские каналы не смотрю несколько лет. Уровень программ такой, что Банановые острова отдыхают. Кризис на Украинском ТВ начался когда во всем мире еще не знали этого слова.
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #99 : 17 Апреля, 2009, 09:55:50 »

Если на минуту представить, что со всех украинских кааналов убрать весь российский продукт, а потом еще убрать и продукт иностранный, то можно наблюдать тотальное закрытие каналов, потому, что им транслировать будет просто нечего. Останется только "Канал чесних новин" и "Рада". biglaugh biglaugh
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
spb
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #100 : 17 Апреля, 2009, 10:40:55 »

Имхо, самое приятное в  ситуации с "отключением Первого", что против власти и её решений не попрёшь.. lol lol и всё равно политический здесь мотив или экономический. На Первом сколько угодно могут обиженно надувать губки и клеймить "наезд на русский язык", но выполнять сформулированные требования по локализации (миниммум до их изменений) придётся. Либо подписывать Конвенцию lol Что, учитывая ещё бОльшую потерю "рекламных денег" и кризисное объективное их снижение, не реалистично. Поэтому украинским пенсионерам в короткой перспективе нужно задумываться об поиске sat-альтернатив..если уж так жизнь не мила без "качественного российского продукта" непременно в концентрированном виде, и разбавленного  агитпропом. И ладно б весь телемусор "для масс", производимый в т.ч. Первым, радостно не закупался украинскими же каналами. (Хотя, без шоу Малахова жизнь пенсионерки - не жизнь.. lolблаго есть украинские аналоги).
Записан

Sezam 9100
5.0East+13.0East+19.0East+28.2East+36,0East+75.0East+80.0East
Sony KDS-55A2000
Pisec
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89


Ласковый и нежный ЗВЕРЬ

Откуда: 50°00'N 36°15'E

« Ответ #101 : 17 Апреля, 2009, 10:41:51 »

   Отож, и останется вместо "Первого" "Перший" с гопаками, Поплавским, вталкивание в мозг народу, отбеливание и отпушистивание националистов, как УПА и иже с ними победили в ВОВ и прочей веселухой. А на остальных каналах будут транслировать ругню «гаранта» с «косою» та «бедными неподкупными» депутатами на «честных новинах», и на разных шоу типа шустрого Савика, который отлично зарабатывает на любителях балагана в общей неразберихи. Ну и конечно шоу «Свобода слова» на которых будут продолжать выяснять, какое шоу свободнее – то что на «Интере» или то что на «ICTV» или же на «ТРК Украина»!? Smiley И смех и грех одним словом.
Записан

1,1м, 1,35м, 80°E+75°E+72°E+70,5°E+68,5°E+62°E+60°E+57°E+53°E+49°E+42°E+40.0°E+39°E+36°E+33°E+31.0°E+30.5°E+28,5°E+25.5°E+21,6°E+19,2°E+16°E+13°E+10°E+9.0°E+7°E+5°E+2°E+0.8°W+1.0°W+4°W+5°W+7°W+8°W+12.5°W+15°W, Ku, C-band, Круговая, Strong SRT 1500MKIILT, SkyStar1, OpenBOX x820CI, DRE-5000, HDTV-HS5001IR, OpenBOX S8 HD PVR
телепуз
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Откуда: г. Каменец-Подольский

« Ответ #102 : 17 Апреля, 2009, 12:56:31 »

    на разных шоу типа шустрого Савика, который отлично зарабатывает на любителях балагана в общей неразберихи. Ну и конечно шоу «Свобода слова» на которых будут продолжать выяснять, какое шоу свободнее – то что на «Интере» или то что на «ICTV» или же на «ТРК Украина»!? Smiley И смех и грех одним словом.

Да зря вы так насчет этих телешоу, класные реалити-шоу, покруче чем "Дом-2" будут. Я думаю многие россияне не отказались бы посмотреть в прямом эфире теледебаты первых лиц государства с реальными оппозиционерами, когда идет натуральная рубка и заготовленые на бумажке вопросы и ответы не проходят. Вот тогда дурь каждого политика видна.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #103 : 17 Апреля, 2009, 13:56:24 »

Дурь видна и без телешоу!!! Одни дебилы!!!!!!!!! Smiley
Записан

Все  будет  хорошо!
ШУРИК
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 470


Откуда: Днепропетровская.обл

« Ответ #104 : 17 Апреля, 2009, 14:07:48 »

Если на минуту представить, что со всех украинских кааналов убрать весь российский продукт, а потом еще убрать и продукт иностранный, то можно наблюдать тотальное закрытие каналов, потому, что им транслировать будет просто нечего. Останется только "Канал чесних новин" и "Рада". biglaugh biglaugh
+1 thumbs-up lol
Записан

VU+DUO 4K,  A1ternativa SE ,Модуль Триколор ТВ CI+ Ultra HD,  LG49NANO867na,  UE22H5000AK, V8 Finder <br />0.8W.4.0°W-4.9°E-13.0°E-36.0°E <br /><br />  Что имеем - не храним; потерявши - плачем.<br /> ICQ-615880043  Skype- zefir113<br />[img]http://www.speedtest.net/result
Tier
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Откуда: Ukraine, Kyiv

WWW
« Ответ #105 : 17 Апреля, 2009, 15:14:24 »

Господа, о какой политике может быть речь??
Это бизнес, и в этой ситуации украинский бизнес теряет миллионы долларов из за первого канала, реклама то русская ( хотя не понимаю, зачем жителям Украины заказывать, например сигнализацию Аллигатор с Москвы Grin )
Все же предельно просто, им никто не говорит - убирайтесь вон с нашего эфира, нам противны Ваши антиукраинские передачи (хотя логически...)
Им говорят, приведите все в соответствие с ЗАКОНОМ! и вещайте свою антиукраинскую пропаганду сколько влезет, лишь бы украинский бизнес не терял ДЕНЬГИ!
Если это муждународная версия канала то она таковой и должна быть! возьмите туже Альджазиру, локализация для США (реклама тоже для США) и не важно что кто то этот канал считает экстремиским, но приведен в соотвествие с законами и придратся некчему
Записан
KVL
Гость
« Ответ #106 : 17 Апреля, 2009, 15:16:23 »

...В свете последних постов ветвь сходит на одни оскорбления. Не хотите рубить , тогда начинайте или банить или чистить.

 Где и кого оскорбили? По-моему, наоборот, наконец-то пользователи стараются держать себя в рамках, высказывают своё мнение и точки зрения и даже на личности не перешли. И вообще, пишем по теме, а не оффтоп, не накаляем обстановку и не раздуваем из мухи слона, а все обращения к модераторам, в соответствующем разделе или через ЛС. Мы следим за данной темой! Как только будет перегиб, сразу примем меры!
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 865
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2552


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #107 : 17 Апреля, 2009, 15:27:56 »

. В свете последних постов ветвь сходит на одни оскорбления. Не хотите рубить , тогда начинайте или банить или чистить.


 Уважаемый коллега! Мне не нравится,что какая то кучка людей решает за меня какие каналы мне
смотреть.Я плачу и я заказываю музыку!Вот поэтому я должен решать,что мне нравится.К тому же
все власть придержащие живут и неплохо за счет налогоплательщиков,т.е. мы их нанимаем на работу.
А получается наоборот -не они для нас,а мы для них.А еще мне не нравится,когда по Киеву ходят
работники жеков и записывают квартиры,где установено САТ ТВ.Думаю не надо обьяснять,для чего и
для кого они это делают.Так вот народ хочет смотреть не только ДОМ-2,а и другие передачи в том
числе и новости.А ему не дают!Это нормально?
Так за что меня банить-за то что высказываю свое мнение?
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
balex64
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


Откуда: г.КИЕВ

« Ответ #108 : 17 Апреля, 2009, 15:28:04 »

Если на минуту представить, что со всех украинских кааналов убрать весь российский продукт, а потом еще убрать и продукт иностранный, то можно наблюдать тотальное закрытие каналов, потому, что им транслировать будет просто нечего. Останется только "Канал чесних новин" и "Рада". biglaugh biglaugh
+1 thumbs-up lol
Да,и смешно  biglaugh ,и грустно... Angry.
Записан
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #109 : 17 Апреля, 2009, 15:46:38 »

Самое лучшее телешоу - это заседание Верховной рады, когда туда приходят Президент и Премьер, а лоббированные ими Законы не проходят!!!! lol biglaugh biglaugh А ОРТ есть ОРТ, и даст фору любому УТ. thumbs-up thumbs-up
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
Tier
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Откуда: Ukraine, Kyiv

WWW
« Ответ #110 : 17 Апреля, 2009, 15:48:43 »

Комрады, здесь речь идет не о шоу и не о канале Рада
оффтоп глаза муляет
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #111 : 17 Апреля, 2009, 16:00:45 »

 Ну и какого тогда идть вещания на 13 Е НА ЧАСТОТЕ 12597 Huh Вырубить его нафиг .. И всё . Что то Украинская РАДА в последнее время вообще дофига начал выёживаться .. Я не понимаю политику  Украинских властей  .. Допрыгаются ей богу . Очередную революцию захотели ? Видимо так ..
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #112 : 17 Апреля, 2009, 16:31:18 »

Я не понимаю политику  Украинских властей  ..

Смысл политики - деньги, а не народ.
 Особое внимание!  Продолжаем по теме, без политики.
Записан
Pisec
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89


Ласковый и нежный ЗВЕРЬ

Откуда: 50°00'N 36°15'E

« Ответ #113 : 17 Апреля, 2009, 16:44:13 »

   "Первый" вещает на 13Е не только для Украины, а и для тех, кто до него дотягивается. Одно радует, что "тарелки" пока не начали отвинчивать, под предлогом порчи внешнего вида фасадов зданий или налог не ввели такой, что "тарелки" сами скрутятся в трубочку от такого "правового" государства.
   Недостатки есть у всех, как говорится - не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, но уровень российских каналов все таки намного выше украинского ТВ, даже смешно сравнивать и это тоже многих конечно же бесит, плюс политика, а уж потом коммерческая составляющая!
   А ВР Украины, собственно как и почти вся власть, превратилась в посмешище. И все ничего, если бы народ не тратил на ее содержание баснословные суммы, а отдачи на эти деньги НОЛЬ! Количество принятых законов, их качество курам на смех, плюс отмазка бестолковая "работа в округах или комитетах" и отсутствие продуктивной работы в зале говорит само за себя! У них отлично получается решение общих вопросов - отключить, включить, запретить и т.д.. а заниматься экономикой для народа, а не для себя, это уже сверх задача. Smiley
   К сожалению все взаимосвязано, тем более по данной теме это уж очень актуально и политика тесно переплетается с экономикой!
Записан

1,1м, 1,35м, 80°E+75°E+72°E+70,5°E+68,5°E+62°E+60°E+57°E+53°E+49°E+42°E+40.0°E+39°E+36°E+33°E+31.0°E+30.5°E+28,5°E+25.5°E+21,6°E+19,2°E+16°E+13°E+10°E+9.0°E+7°E+5°E+2°E+0.8°W+1.0°W+4°W+5°W+7°W+8°W+12.5°W+15°W, Ku, C-band, Круговая, Strong SRT 1500MKIILT, SkyStar1, OpenBOX x820CI, DRE-5000, HDTV-HS5001IR, OpenBOX S8 HD PVR
KVL
Гость
« Ответ #114 : 18 Апреля, 2009, 03:13:47 »

 Ну вот, впервые в жизни на нашем форуме данная, горячая и опасная тема закончилась сама по себе, нормальным, можно сказать, цивилизованным, сдержанным обсуждением, всё можно сказать, было почти что в пределах рамок дозволенного и грубых, тем более, очень грубых нарушений правил форума, практически не было, поэтому, данная тема не была закрыта модераторами, было удалено только три небольших сообщения, которые всё же не давали повода для резкого пресечения, соответствующих действий модераторов и закрытия обсуждения данной темы.

 В общем, одним словом, прогресс налицо, с чем я Вас и поздравляю! Smiley
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2009, 03:24:29 от KVL » Записан
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #115 : 20 Апреля, 2009, 23:19:00 »

Я так думаю, что это пока что вопрос времени, если Первый реально будет отключен, мы малость еще тут попишем, а так пока что проблемы как бы нет
Записан
zayac
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #116 : 22 Апреля, 2009, 01:35:33 »

   Знаете,я более чем удивлен реакцией на действия украинской власти против субьекта предпринимательской деятельности,который работая и извлекая выгоды от данной деятельности на территории иностранного государства,в течении 2,5 лет упорно не желает легализироваться.Раскажите мне пожалуйста где,в какой стране это возможно,или может в России в кабельных сетях полно украинских каналов.В моем городе(г.Балта Одесской обл.)например -половина каналов российских,причем и ОРТ,и РТР-Планета,и НТВ-Мир присутствуют,и кстати те которые утверждают о том ,что требование адаптации включает в себя украинизацию или субтитризацию,тот как минимум - провокатор.Также провокатор тот кто утверждает как сильно он пострадал от насильственной украинизации,и как он абсолютно не имеет возможности смотреть фильмы на русском языке в кинотеатрах.А удивлен я потому что кому как не учасникам этого форума знать о трансграничной трасляциии,использовании частотного ресурса,лицензировании,законе об рекламе,небходимости регистрации для осуществления предпринимательской деятельности,и других законов любого государства.Я особо обращаюсь к жителям Украины,особенно к тем,-клиентами которых являются работники  бюджетной сферы,-как вы думаете,- бюджет наполняют марсиане.
    К жителям России: Вы знаете,мы не в восторге от нашего правительства,как и от президента и Верховного Совета,но мы уж точно сами будем решать кого вибирать на очередных выборах,и уж поверьте что у многих вопросах которые будоражат умы в России по ситуации в Украине-реального наполнения-пшик... Я б Вам не советовал делать выводы про Украину по новостям Ваших телеканалов,как помните профессор Преображенский не советовал читать советские газеты. Более того,я что-то не слышал что в России все проблемы уже решены,и кризис преодолен,и дороги  построены,села газифицированны,коррупции уже нет,и многие,многие другие вопросы решены,и нет у Вас других забот -как поучать рядом живущие нерозумные народы.
    И еще,в конце марта моя,совершенно апаттичная к политике,жена с сыном отдыхала в Египте,и так уж получилось что в отеле она была единственная с Украины,а россиян очень много,в основном из Сибири(Омск и регион).Какого же было ее удивление,когда практически каждый россиянин подошел и спросил-что у вас творится на Украине и когда начнется гражданская война,-а на ее ответы,-все у нас нормально,-естественно не верили,аргументируя про то что новости они смотрят.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #117 : 22 Апреля, 2009, 02:23:48 »

 zayac, всё хорошо написано и про провокаторов, тебе видимо виднее, только никак не пойму, к чему данное сообщение, с таким уже явно политическим уклоном, провоцирующее дальнейшее подобное обсуждение в данной плоскости в этой теме, которая называется: Власти Украины отключили "Первый канал"? Я вот новости не смотрю (я лучше реально посмотрю, насколько пенсию пенсионреам увеличили и появились ли для инвалидов бесплатные, соответствующие лекарства и т. д.), ни наши, ни ваши, но на все сто процентов знаю, что в Украине простой народ живёт хуже, чем в России, хотя, кое в чём, наоборот и это, неоспоримый факт, подверждающийся на практике, а не из телевизионных новостей, так, что извини, что тоже не по теме написал, но пришлось немного ответить тебе, а те, кто там подходил и спрашивал, про гражданскую войну, либо, это всё сильно преувеличено, либо, полные придурки, хотя, при плохой жизни обыкновенного простого народа, в любой стране и государстве может начаться заварушка, повторюсь, я уже писал, среди моих знакомых никто так нереально об Украине не думает, как её преподносят в новостях на российских каналах, также, как и не думают о России, народ, преимущественно умнее и умеет отделять мух от котлет, хотя, дураков, которые поддаются зомбированию, тоже хватает.

 Засим данную тему закрываю (возможно пока), дабы не переросла в политические дебаты, у нас всё же спутниковый, новостной сайт. По поводу того, что вы недовольны вашим правительством и что вы сами будете решать, скажу одно, мы тоже недовольны, но вот, не соглашусь, что вы и мы сами будем решать, к сожалению, за нас всё решают, а, если хотите сами, то это, уже революция и то, неизвестно чем может кончиться и кто опять придёт к власти.

 Твоя мысль насчёт Первого полностью ясна, также, как и вы (украинцы) сами пойдёте голосовать за нового президента и новую власть, а не мы - россияне, в которой живёт очень много народа с украинскими корнями, так что, как говорил кот Леопольд: ребята, давайте жить дружно! Smiley

                               topicclosed
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2009, 02:46:57 от KVL » Записан
zayac
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #118 : 28 Мая, 2009, 23:55:19 »

"Первый канал" договорился о вещании на Украине

Руководство ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" договорилось с Национальным советом Украины по телевидению и радиовещанию о продолжении вещания на территории страны. Согласно сообщению пресс-службы "Первого канала", поступившему в редакцию "Ленты.ру", 28 мая в Нацсовет были поданы документы о регистрации субъекта информационной деятельности.

Гендиректор телекомпании Николай Дубовой заявил, что руководство "Первого канала" с пониманием относится к желанию надзорных органов привести сетку вещания телеканалов в соответствие с законодательством, и заявил, что в ходе консультаций и переговоров был выработан комплекс мер, которые позволят снять все ограничения по вещанию канала на Украине.

Первый заместитель председателя Нацсовета Андрей Мирошниченко, в свою очередь, сказал, что поданные документы будут рассмотрены на ближайшем заседании организации. "Предпринятые российской стороной действия позволяют говорить, что все претензии по вещанию "Первого канала" и каналов "Цифрового Телесемейства" на территории Украины могут быть сняты", - добавил Мирошниченко.


lenta.ru


.........что и требовалось доказать.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2009, 21:01:39 от AtElEr » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #119 : 10 Июня, 2009, 14:59:04 »

 10 июня 2009 12:40

Российский Первый канал пока остается на Украине без лицензии – запланированное на сегодня заседание Нацсовета по телерадиовещанию не состоялось

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины не смог сегодня провести заседание, на котором планировалось рассмотреть вопрос о вещании в стране российского «Первого канала. Всемирная сеть». Как сообщили в пресс-службе Нацсовета, «заседание не состоялось из-за отсутствия кворума».

В Нацсовет входят восемь человек. Четверо из них назначаются Верховной Радой, другая четверка назначается президентом стран. Они решают вопросы, связанные с выдачей лицензий на вещание телерадиоорганизациям, а также контролируют выполнение лицензионных условий.

Компания «Объединение российских телеканалов» /ОРТ/ обратилась в Нацсовет с просьбой выдать ей лицензию на вещание. Основным видом ее деятельности будет ретрансляция программ Первого канала. Неделю назад большинство членов совета отказались рассматривать этот вопрос, посчитав его «не готовым к обсуждению». Экспертам было дано поручение подготовить справку о том, не угрожает ли вещание российского канала Украине.

Противники выдачи лицензии Первому каналу аргументировали свою позицию тем, что в июле Украина присоединится к европейской конвенции о трансграничном телевещании. В этой связи у них вызывает сомнения целесообразность деятельности в стране «украинского по форме и неукраинского по содержанию российского телеканала», если «Первый» получит лицензию в Киеве.

В середине апреля Нацсовет обязал провайдеров кабельных сетей прекратить ретрансляцию Первого канала до 1 июня. Причиной назвали «невыполнение им комплекса мер по адаптации программ и передач к действующему украинскому законодательству». Несмотря на это указание, Первый канал остается в сетке вещания. С ноября прошлого года здесь запрещена ретрансляции телеканалов РТР-Планета и ТВЦ.

Источник: ИТАР-ТАСС
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Czochralski
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169



« Ответ #120 : 10 Июня, 2009, 15:05:48 »

Поздно пить Боржом - 1й канал всё равно пролезает... остается только  спутник с 3калом сбивать...
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #121 : 10 Июня, 2009, 15:11:40 »

кстати интересно знать. какие му******  не пришли!!!
"В связи с отсутствием кворума заседание Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания сегодня, 10 июня 2009 года, не состоится (на назначенное время не явились члены Национального совета Виталий Шевченко, Игорь Курус и Юрий Плаксюк)", - говорится в сообщении.
ua.rian.ru

Николай, ну, ё моё, давайте активные ссылки на сторонние ресурсы закрытыми, надоело уже править. Спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2009, 17:22:28 от KVL » Записан

Все  будет  хорошо!
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #122 : 12 Июня, 2009, 13:26:39 »

кстати интересно знать. какие му******  не пришли!!!
"В связи с отсутствием кворума заседание Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания сегодня, 10 июня 2009 года, не состоится (на назначенное время не явились члены Национального совета Виталий Шевченко, Игорь Курус и Юрий Плаксюк)", - говорится в сообщении.
ua.rian.ru

Николай, ну, ё моё, давайте активные ссылки на сторонние ресурсы закрытыми, надоело уже править. Спасибо!


Ну не пришли и не пришли, разве большая проблема, как вещал канал, так и будет вещать. Всего лишь вопрос времени!
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #123 : 17 Июня, 2009, 15:33:48 »

Власти Украины в очередной раз отложили вопрос о регистрации российского Первого канала

Вопрос о регистрации Первого российского телеканала перенесен Национальным советом по телевидению и радиовещанию Украины на неопределенный срок, сообщил первый заместитель главы Нацсовета Андрей Мирошниченко.

«Сегодня не рассматривался /вопрос по Первому российскому каналу/, там есть несколько вопросов. Сняли /с обсуждения/ в связи с тем, что пришли к выводу, что не все документы подготовлены для рассмотрения на заседании Нацсовета», - сказал Мирошниченко.

По его словам, вопрос будет рассмотрен, «как только все члены Национального совета будут уверены в том, что подготовлены все необходимые документы».

«Для того, чтобы они осуществляли хозяйственную деятельность, им достаточно регистрации хозяйствующего субъекта, что и было сделано - это первое. Второе... В чем возникает небольшое противоречие? Возникает в том, что регистрируя их как субъект информационной деятельности, мы фактически вносим их в реестр телерадиокомпаний», - сообщил замглавы Нацсовета.

По его словам, в законе есть противоречия. «По закону о телерадиокомпаниях, как будто бы /компания/ не может быть основана иностранцами. С другой стороны, сам смысл того, что такое реестр телерадиокомпаний, - там есть не только телерадиокомпании, но и другие субъекты информационной деятельности, поэтому есть противоречия. Мы должны быть на 100% уверены, что действуем в рамках закона», - сказал Мирошниченко.

Он также сообщил, что члены Нацсовета регулярно встречаются с представителями Первого российского телеканала. «Диалог у нас идет успешно и нормально», - сказал Мирошниченко.

Источник: РИА Новости
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #124 : 17 Июня, 2009, 16:31:51 »

Я не встречаюсь с представителями 1-го канала, но диалог тоже у нас успешный !!!
И с " Дом кино" тоже. grin, smiley, wink
Записан

Все  будет  хорошо!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #125 : 17 Июня, 2009, 18:27:00 »

«Объединение российских телеканалов» вскоре может получить украинскую «прописку»

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обсуждает с «Объединением российских телеканалов» /ОРТ/ вопросы регистрации компании на Украине. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель председателя Нацсовета Андрей Мирошниченко.

По его словам, пока ОРТ предоставило недостаточно документов для принятия решения. «Вместе с тем, с компанией ведется диалог в рабочем режиме, и Нацсовет готов рассмотреть этот вопрос, как только будут собраны все необходимые документы», - отметил Мирошниченко. При этом он уточнил, что ОРТ – «первый из зарубежных каналов, который официально регистрируется на Украине, поэтому Нацсовет хочет тщательно соблюсти необходимые процедуры».

Ранее Нацсовет обязал украинских кабельных операторов прекратить трансляцию телепередач компании «Первый канал. Всемирная сеть» до 1 июня текущего года. По мнению Нацсовета, Первый канал не выполнил условия, предоставленные ему в конце прошлого года. В частности, компания не адаптировала свои программы к действующему украинскому законодательству.

Запрет на неадаптированные к украинскому вещанию российские телепрограммы вступил в силу с 1 ноября 2008 года. Позже Нацсовет разрешил временную трансляцию программ российских телеканалов в кабельных телесетях Украины до принятия окончательного решения о лицензировании этих программ в стране.

В свою очередь, ОРТ обратилось в Нацсовет с просьбой зарегистрировать на Украине общество как субъект информационной деятельности. Вопрос должен был рассматриваться 10 июня, однако заседание регулятора не состоялось из-за отсутствия кворума.

Источник: ИТАР-ТАСС
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #126 : 22 Июня, 2009, 10:29:54 »

Русский язык вытесняется из информационного пространства Украины

На Украине усиливается тенденция вытеснения русского языка из информационного пространства. Об этом заявил 20 июня на проходящем в швейцарском Люцерне XI Всемирном конгрессе русской прессы главный редактор газеты «Крымская правда» Константин Бахарев.

По его словам, основной удар принимают на себя электронные СМИ - телевидение и радио. В соответствии с новой редакцией закона Украины «О телевидении и радиовещании» объем вещания на украинском языке должен составлять не менее 75 процентов вместо прежних 50. «Нарушители» просто не получат лицензии, при этом региональная специфика никак не учитывается. Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязал Севастопольскую телерадиокомпанию с 1 января 2009 года вещать на украинском языке не менее 75 процентов эфирного времени. И этом при том, что 93 процента севастопольцев - русскоговорящие.

Журналист привел и другой пример: на днях судебные инстанции отклонили иск Севастопольского телеканала НТС к Национальному совету Украины по телевидению и радиовещанию, в котором истец просил признать неправомерным требование о прекращении вещания рекламы на русском языке. Таким образом, даже в суде электронные СМИ не могут отстоять свое право вещать на том языке, который является родным для их зрителей и слушателей. Если адвокатам не удастся добиться пересмотра решения, они намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.

Налицо нарушение положений Европейской хартии региональных языков или языков национальных меньшинств, считает Бахарев. Эксперты Совета Европы рекомендовали украинским властям «как можно скорее обеспечить принятие нового закона, который полностью принимал бы во внимание языковое многообразие Украины». Было также рекомендовано привлекать на всех этапах этого процесса представителей групп меньшинств, неправительственные организации и учесть, насколько это возможно, их точки зрения.

Украинские власти выполнили данную рекомендацию с точностью до наоборот. Законопроект «О государственном языке и языках национальных меньшинств» стал попыткой окончательно украинизировать прессу. На русском языке газеты и журналы смогут выходить только в том случае, если они «обслуживают потребности национальных меньшинств». А если их тираж превышает 50 тысяч экземпляров, половину тиража придется допечатывать на украинском языке.

Не удивительно, заметил главный редактор газеты, что еще до обсуждения в парламенте законопроект вызвал протест со стороны профессионального журналистского сообщества. Так, председатель Национального союза журналистов Украины Игорь Лубченко выступил категорически против насильственного перевода печатных СМИ на украинский язык. С аналогичной позицией выступила и Украинская ассоциация издателей периодической прессы. «Принудительное внедрение украинского языка в печатных СМИ, - считают в ассоциации, - является пренебрежением, в первую очередь, к читателям, которые платят собственные деньги за то, чтобы читать на том языке, на котором они хотят».

Источник: ИТАР-ТАСС
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
pavelalex
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 418


Откуда: Украина, Донецк - Страна черных пирамид

« Ответ #127 : 22 Июня, 2009, 10:45:23 »

Это агония обанкротившейся украинской власти. Скоро "новая метла" выметет и их и указы, абсолютно не отображающие мнение и желания собственного народа. Осталось пол года. down
Записан

Orton HD X405p; 3 тарели (0,9см.) - Amos 4W, Astra 5E, Hot Bird 13.0°E, Astra 19E, AzerSpace 1/Africasat-1A (46°E), Express AM22 53E, INTELSAT 904 60E, ABS-1 75°E,  Intelsat-15 / Horizons 2  85,2°E, Ямал201 90°E (Ку диапазон)
MikhailoFF
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #128 : 22 Июня, 2009, 12:08:31 »

.....Скоро "новая метла" выметет и их и указы, абсолютно не отображающие мнение и желания собственного народа......
Да уж, Ваши бы слова да Богу в уши. Достали, блин, они своей украинизацией!!! ДОСТАЛИ!!!.....
Записан

Openbox S7 HD Twin PVR Black v.1.08.75 + E2_AAF_MME MG_CAMD 1.35 (5MBit ADSL)
CA-1200 (SRT2100 USALS 95E-30W) (EuroSky EHKF-3101+Inverto IDLP-40SCIRCL); Mabo 0,6 (36E) (Inverto IDLP-40TCIRCL); CA-902 (5E+4W) (Inverto IDLP-401SST - 2pc.)
Dreambox 500S MG_CAMD 1.35a, X820CI 5.46 (настроечный)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #129 : 22 Июня, 2009, 13:23:10 »

   Всё будет хорошо. Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
телепуз
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Откуда: г. Каменец-Подольский

« Ответ #130 : 22 Июня, 2009, 13:43:43 »

Это агония обанкротившейся украинской власти. Скоро "новая метла" выметет и их и указы, абсолютно не отображающие мнение и желания собственного народа. Осталось пол года. down

Эх мечты-мечты. Неисправимые Вы мечтатели. "Новые метлы" приходят к власти только с одной целью - побольше денег из наших карманов , себе вымести. Если Вы достаточно взрослые люди, то должны помнить, что сделать русский - вторым государственным языком, многоие государственные деятели обещают с 1991 года. Уж 18 лет прошло. И многие из них были при власти. Только никто из них дорвавшись до "государственного корыта", не собирался в серьез это делать. А ответ почему - до банальности прост - на носу опять очередные выборы и нужно опять как-то бороться за голоса изберателей на Востоке Ураины, а зачем выдумывать новые лозунги , если есть старый провереный - "Даешь русскому языку статус - государственного".
Записан
KVL
Гость
« Ответ #131 : 22 Июня, 2009, 13:54:35 »

 Ребят, давайте опять не будем уходить в сторону политики. Спасибо!
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #132 : 22 Июня, 2009, 13:59:03 »

Ничего, мы в России это уже проходили, только тогда было более дико. Если украинские власти еще принимают какие-то абсурдные законы, приказывая убрать каналы на основании их неисполнения, причем кабельным операторам на эти приказы пофиг. То у нас тупо дергают рубильник. 6 лет незад таким образом отключили канал ТВС. И заметьте, канал исчез сразу и у всех. Вопреки законам страны. Сейчас на 6 канале вещает государственный канал, а как вы думали? Тут у нас не Украина, здесь договариваться ни с кем не будут, просто сделают по-своему, и все.
Так что 1 канал с их воплями о притеснениях идет в опу, извините, пока в своем глазу бревно не уберет.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #133 : 24 Июня, 2009, 23:57:08 »

Господа! Есть две новости...
Выстрою-ка их по хронологии:

1) с утра (оптимистическая) -  lenta.ru
2) днём (как обычно...) -          Телекритика

Вторую позволю тут из уважения к подавляющему большинству пользователей, дать в удобочитаемом виде.

В. Шевченко просит Мирошниченко не подписывать решение Нацради касаемо регистрации ООО "ОРТ".

Виталий Шевченко, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, просит исполняющего обязанности главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Андрея Мирошниченко не подписывать решение Нацсовета о регистрации ООО «ОРТ» как субъекта информационной деятельности, которое регуляторный орган принял сегодня. По мнению г-на Шевченко, такая регистрация несет угрозу информационной безопасности Украины. В полном объеме свои аргументы Виталий Шевченко изложил в письме к господину Мирошниченко.
Зато Владислав Лясовський, ответственный секретарь Нацсовета, заявляет, что не видит в решении о регистрации никакой угрозы для нацбезопасности.
«В законе предусмотрена возможность внесения в реестр как субъектов информационной деятельности компании, является" студиями-производителями и т.п. ". В этом случае это не является ТРО, которая несет полную ответственность в соответствии с Законом "О телевидении и радиовещании". Позиция моего коллеги относительно лицензирования каналов-нерезидентов значительно жестче. К тому же действующим законодательством не предусмотрено получение такой лицензии зарубежными вещателям. Очень трудно пролицензуваты компанию, которая не будет квотуватися ни по национальному телепродукта, ни относительно украинского языка. Поэтому, как мне кажется, мы нашли оптимальное решение.
Что касается Конвенции о трансграничном вещания и ответственность Украины за "ОРТ".
В конвенции очень четко прописано как страна берет под свою юридсдикцию того или иного вещателя. Никоим образом, субъектов информационной деятельности там не упомянуто. Но даже если бы сейчас (я говорю гипотетически) Украина взяла на себя ответственность относительно каналов "ОРТ", то наше законодательство адаптированное под требования Конвенции, а требование к "ОРТ" по адаптации к законодательству Украины является нашим главным требованием. Поэтому не вижу ни рисков, ни угроз для международной ответственности », - пояснил господин Лясовський.

P.S. Приведу цитату по сути вышеприведённой новости, одного весьма здравомыслящего и уважаемого человека:
Цитировать
Прав был тот, кто сказал, что Нацрада, это то место, где одержали победу над разумом и здравым смыслом.
 
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).