Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября, 2024, 23:23:19

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205684 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Подключение телевизора к компьютеру.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Подключение телевизора к компьютеру.  (Прочитано 7509 раз)
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« : 23 Января, 2008, 03:48:34 »

Кто знает купил шнур с одной стороны колокольчик в видео вход телевизора другой в комп телек показывает только загрузку компа и то чорнобелое как только комп загрузился изображения нет слыхал надо еще какуето прогу кто пробовал раскажите поподробней. Huh Roll Eyes
Записан

Давай не будем.
Elit
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Такова Сэ Ля Ви...

Откуда: Чита

« Ответ #1 : 23 Января, 2008, 05:51:55 »

Видеокарта какая? Виндовс установлен?
Если да то посмотри в свойствах рабочего стола вкладку параметры, кни во второй телевизор на картинке и внизу поставь галку "Расширить рабочий стол на этот компьютер", дальше логически можно разобраться и настроить под себя. Или еще, как вариант, При установке драйвера к видеокарте скорее всего поставилась и приблуда специальная. в ней посмотри, там все довольно доходчиво реализовано и разобраться труда не составит.  grin, smiley, wink
Записан

Trance - оно....

YURARAZ
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 23 Января, 2008, 10:22:43 »


Добрый день.Я также не вылезу никак из проблемы черно- белого изображения. Видеокарта NVIDEA GeForce FX5500. Подключаю к телевизору Панасоник 21" ( через тюльпан) - все в цвете. Подключаю Самсунг CS-29K5ZQQ - черно -белое. При загрузке системы - цвет не появляется. Монитор - тоже пробовал отключать.Пробовал S-видео-S-видео, S-видео -тюльпан.С фильтром и без. Спутниковый тюнер, при этом, на тот-же  тюльпан показывает в цвете.  В драйвере  выходы менял. Цвет появляется в кодировке PAL-N (Аргентина).Устойчивый, подвергается коррекции  в драйвере - но при том ужасно не соответствует .Например -  рабочий стол слева синий, справа - желтый.Т.е. уровни  выхода и входа все же соответствуют друг другу ( я имею ввиду вопрос  несовместимости  карта-телевизор )? Драйверы пробовал - с диска (давался при покупке карты) 8.1.9.8 и с и-нета 169.21. В телевизоре нет никаких настроек по смене кодировки на видео входах. Что еще с картой можно сделать( кроме - выбросить)? Лазил в сервисное меню Самсунга - мало чего нашел понятного. Видеокарта APG . К нормальному апгрейду пока не готов материально.
Что посоветуете. Заранее благодарю.
Записан
Captain Nemo
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 333


We Take A Chance!

Откуда: Podolsk-city, Russia

« Ответ #3 : 23 Января, 2008, 11:04:14 »

Сигнал с видеокарты должен быть в формате PAL-D / PAL-K (Российская Федерация). Если телевизор не 10-летней давности, попробуй американский NTSC.
Записан

13E+19E+36E=1.1m, 75Е+85m=0.9m, Openbox S4
36E=0.6m, 4W+5Е+13E+19E+36E=T90 Smiley ), Skyway Nano 3
----------------------------------------
Remember history,remember music. Be on VH1 Classic.
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #4 : 23 Января, 2008, 12:08:52 »

Видеокарта какая? Виндовс установлен?
Если да то посмотри в свойствах рабочего стола вкладку параметры, кни во второй телевизор на картинке и внизу поставь галку "Расширить рабочий стол на этот компьютер", дальше логически можно разобраться и настроить под себя. Или еще, как вариант, При установке драйвера к видеокарте скорее всего поставилась и приблуда специальная. в ней посмотри, там все довольно доходчиво реализовано и разобраться труда не составит.  grin, smiley, wink

 КАК то всетаки добился изображения но чорнобелое тнлевизор сони цветность менял в итоге поставил на автомат качество картинки отличное а цветов нет.В компе не могу найти. Но всетаки мне кажется еще есть програмка для этого я у когото видел но не помню. Cry


Добавлено к сообщению от: 23 Января, 2008, 11:58:11
 ------------------------------------------------------

Сигнал с видеокарты должен быть в формате PAL-D / PAL-K (Российская Федерация). Если телевизор не 10-летней давности, попробуй американский NTSC.
Как добратся до этих форматов.? Huh Roll Eyes
Записан

Давай не будем.
YURARAZ
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 23 Января, 2008, 12:38:34 »

Сигнал с видеокарты должен быть в формате PAL-D / PAL-K (Российская Федерация). Если телевизор не 10-летней давности, попробуй американский NTSC.
Я уже не пойму для кого дан совет. У мeня цвет появляется только в PAL-N( неправильный)
P.S. Телевизор  29" Самсунг 2-х летней давности.Можно что-нибудь нарыть в сервисном меню для решения вопроса цвета?
« Последнее редактирование: 23 Января, 2008, 12:49:12 от YURARAZ » Записан
BON
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Откуда: КАЗАХСТАН

« Ответ #6 : 23 Января, 2008, 18:33:55 »

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО.КАК МОЖНО НА КОМПЕ СМОТРЕТЬ КАБЕЛЬНОЕ ТВ.
Записан

ЯМАЛ201,ЭКСПРЕСС 80-С-КУ,ABC 75.
ОПЕНБОКС 820
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #7 : 23 Января, 2008, 18:43:19 »

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО.КАК МОЖНО НА КОМПЕ СМОТРЕТЬ КАБЕЛЬНОЕ ТВ.
Купить внутренний или внешний ТВ-тюнер и смореть  Wink
Возможен и другой вариант: если имеется на карте видео вход, то можете подключить к нему видеомагнитофон, который будет выполнять функции внешнего тюнера.
Записан
BON
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Откуда: КАЗАХСТАН

« Ответ #8 : 23 Января, 2008, 19:35:49 »

ВОЗМОЖНО ЛИ СМОТРЕТЬ СПУТНИКОВОЕ ТВ.ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ. Huh
Записан

ЯМАЛ201,ЭКСПРЕСС 80-С-КУ,ABC 75.
ОПЕНБОКС 820
lord
Гуру форума
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Откуда: Latvija

WWW
« Ответ #9 : 23 Января, 2008, 20:06:58 »

Возможен и другой вариант: если имеется на карте видео вход, то можете подключить к нему видеомагнитофон, который будет выполнять функции внешнего тюнера.
1.Снял видак со шкафа, протёр пыль.
 2. Воткнул в видак  скарт, а в комп видео штекер(или как он там...)
3. Воткнул в видак антенну от кабельного тв.
 Что дальше? (Всё подключено к электричеству Wink)
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #10 : 23 Января, 2008, 20:11:38 »

А дальше - тишина! Cheesy

А чтоб её не было, нужно на самом видике настроить желаемые каналы ну и кроме того, иметь программу, захватывающую видеосигнал.
Я всегда пользовался софтиной, шедшей в комплекте с моей старенькой видюхой (ATI Radeon).

+ Ещё у меня была программа WinCoder. На более "серьезных" вещах машина тормозила. 
« Последнее редактирование: 23 Января, 2008, 20:18:33 от PAVEL » Записан
lord
Гуру форума
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Откуда: Latvija

WWW
« Ответ #11 : 23 Января, 2008, 20:18:50 »


Я всегда пользовался софтиной, шедшей в комплекте с моей старенькой видюхой (ATI Radeon).
О блин, как это долго... Ну, пошёл в дебри нета искать программы. А пока на видаке настроить все каналы - вообще сдохнуть можно.... Это же надо ещё найти пульт от видака, вставить батарейки, подключить его к тв... Не, не сегодня...
Записан
Elit
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Такова Сэ Ля Ви...

Откуда: Чита

« Ответ #12 : 24 Января, 2008, 04:00:31 »

Сигнал с видеокарты должен быть в формате PAL-D / PAL-K (Российская Федерация). Если телевизор не 10-летней давности, попробуй американский NTSC.
Я уже не пойму для кого дан совет. У мeня цвет появляется только в PAL-N( неправильный)
P.S. Телевизор  29" Самсунг 2-х летней давности.Можно что-нибудь нарыть в сервисном меню для решения вопроса цвета?

А если двухлетней давности то там точно должен быть PAL-D или PAL-K, поэтому ищи в настройках усердно и тебе воздастся за труды твои  grin, smiley, wink

Кстате видяха какая?
Записан

Trance - оно....

YURARAZ
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 24 Января, 2008, 20:57:31 »

to Elit Видеокарта NVidea GeForce ( см.пост №3). Подтверждаю цвет появляется  ТОЛЬКО в РAL-N. Возник такой вопрос - отличаются ли вход-тюльпан от композита на скарте   телевизора по входным  уровням (чувствительности) или как-то еще?   Стоит ехать в город покупать скарт-папу ?

« Последнее редактирование: 24 Января, 2008, 21:07:57 от YURARAZ » Записан
Elit
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Такова Сэ Ля Ви...

Откуда: Чита

« Ответ #14 : 25 Января, 2008, 03:42:53 »

да, возможно надо. В скарте (если он стандортный, полноценный, с толстым таким кабелем) есть и вход и выход по цветам, т.е. по отдельному проводу на каждый из 3 цветов, "канал" синхронизации изображения, и т.д. Вобщем пробуй другой кабель. Если не поможет, то дело-труба. И дело точно не в дровах и не в самой видяхе, тем более на панасонике все нормально. А в самсунге у тебя есть PAL-D / PAL-K?
Записан

Trance - оно....

Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).