Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июня, 2024, 04:37:36

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205450 Сообщений в 6143 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Эфир: аналоговое, цифровое и кабельное ТВ (Модератор: червонец)
| | |-+  Выгодно ли крупным операторам КТВ вещать на область?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Выгодно ли крупным операторам КТВ вещать на область?  (Прочитано 3915 раз)
AleksSam
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« : 15 Июня, 2006, 20:37:35 »

У меня ситуация такая, я строю сеть в небольшом посёлке километрах в 20 от города. В городе очень быстро развивается крупный кабельный оператор, тянет сеть оптикой до дома.

И меня очень интересует такой вопрос - в практике других городов, где есть такие операторы - начинают ли они  вещать на область, например небольшие посёлки где самые высокие дома - 5 этажей и расстояние от города 15-20 км...тянуть на область, разумеется после того, как охватят весь город.

Интересует практика др. городов и разные мнения естесственно тоже. Заранее спасибо.
Записан
ober
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Откуда: Астрахань

« Ответ #1 : 15 Июня, 2006, 22:41:46 »

я так думаю смотря какая область. есть города вроде и крупный а окраины представляют частный сектор, так операторы просто обходят эти районы и подключают только районы с высотными домами, напримере Астрахани хочу сказать насколько я знаю местный оператор кабельного тв и инета , охватывает таким образом, потому что дома в центре тв не охвачены(я имею ввиду частный сектор), а райцн который находиться в 20 км от города полностью накрыт сетккой. если я не прав пусть меня поправят астраханцы. Тот же самый приме можно привести и на городе Ставрополе
Записан
AleksSam
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #2 : 16 Июня, 2006, 17:17:16 »

До меня их отделяет очень большой частный сектор и потом ещё поле - км 10 длиной.

И кстати, я не указал, что оператор, преподносит себя как региональный(федеральный) и есть ещё в Перми помоему, называется Диван ТВ, у нас в городе предоставляет 62 канала(вместе с эфиром).

Вот мне и интересно, размениваются ли такие операторы на небольшие посёлки в области или их интересует только охват города, тем более не одного?
Записан
AleksSam
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #3 : 12 Августа, 2011, 13:27:22 »

У меня ситуация такая, я строю сеть в небольшом посёлке километрах в 20 от города. В городе очень быстро развивается крупный кабельный оператор, тянет сеть оптикой до дома.

И меня очень интересует такой вопрос - в практике других городов, где есть такие операторы - начинают ли они  вещать на область, например небольшие посёлки где самые высокие дома - 5 этажей и расстояние от города 15-20 км...тянуть на область, разумеется после того, как охватят весь город.

Интересует практика др. городов и разные мнения естесственно тоже. Заранее спасибо.
В итоге пришли Smiley!
Записан
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #4 : 12 Августа, 2011, 13:36:36 »

Мне кажется сейчас это не актуально, в связи с развитием спутниковых операторов
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
AleksSam
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #5 : 12 Августа, 2011, 14:25:46 »

Ну, я от города километров в 20. 10 км из них частный сектор, затем 10 км поля. И всё равно пришли.
Записан
M@G
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 701


Skype: mag-1992

Откуда: Сибирь-Алтай-Барнаул

WWW
« Ответ #6 : 13 Августа, 2011, 13:03:56 »

Мне кажется сейчас это не актуально, в связи с развитием спутниковых операторов
У нас в Барнауле очень актуально это.
Тут несколько видов просмотра ТВ предлагается:
- IPTV по телефонной линии с арендой оборудования, допустим в 100-200р/месяц.
- Интернет+КабТВ по заманчивой цене
- просто КабТВ, которое до сих пор тянет оптику с дома на дом.

ИМХО, тарелки в крупных городах практически уже не ставят. Только те ставят, кто не хочет зависеть от кого-либо.
Записан

100,5+90(си+ку)+75+56+53+53  GI-6699 ST.
La liga -  mejores! Som la gent blaugrana, fem força Barça!
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #7 : 13 Августа, 2011, 13:18:12 »

C каждым годом доходы от кабельного телевидения падают.
В связи с этим, кабельные операторы начинают подключать абонентов к широко-полосному доступу в интернет.
А на счёт кабельного в посёлках , сёлах и деревнях - что-то вроде фантастики.
Подключение одного дома в частном секторе стоит от 15.000 рублей и выше. Не выгодно это.
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #8 : 13 Августа, 2011, 16:09:32 »

Почему фантастика....
У меня поселок маленький а кобельное есть... Smiley
1300 домовладений - это квартиры и частные дома. Население меньше 4000 человек...
Записан

Все  будет  хорошо!
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #9 : 16 Сентября, 2011, 20:45:49 »

Кроме того в деревнях и на окраинах никогда не будет нормального качества аналога, расстояния между абонентами/домами слишком большие, но и усилок через столб качества не добавит, 69 тестового канала к примеру жители частных домов у нас не наблюдают, с многоэтажками естественно никаких проблем. Исхожу из текущего состояния наших дел)
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).