Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 05:15:22

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205688 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и спутниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor)
| | |-+  Приём группировки Astra19.2°E в Ставропольском крае и на Юге России
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28  Все Вниз Печать
Автор Тема: Приём группировки Astra19.2°E в Ставропольском крае и на Юге России  (Прочитано 117557 раз)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #60 : 30 Апреля, 2008, 08:34:44 »

Дело в том, что на диапазон Астры  нет облучателей. И этот конвертер-единственное, что может Вас спасти. Что же касается  Кав.Мин. Вод-то там, я слышал, люди смотрят на 120, практически с таким же  упехом, как и в Ставрополе. Но лично я никого не слышал
У меня 1,2 Супрал с конвертором GS. Астра не ловится совсем. И на моторе пробывал и в ручную. Сдается мне - тут и 1,4 не поможет.
Записан
ARTURSAT
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Откуда: г.Ставрополь

WWW
« Ответ #61 : 30 Апреля, 2008, 10:21:38 »

Фантастика, что пишем друзья, я работаю в Ставрополе в юго-западном районе, может кто зайдет на 50 лет ВЛКСМ 8/2 в магазин "Спутниковые Антенны" и расскажет как у кого получилось???
Записан

stv-sat
tele-sat
Гость
« Ответ #62 : 30 Апреля, 2008, 11:09:06 »

Никакой фантастики. Настройте 1,2 м на W6 в позиции 21,5 гр.в.д. и немного поворачивайте антенну вправо. Сильную частоту я уже указал. Конвертор тоже. Можете использовать аналоговый ресивер - там уж точно "Астру" увидите (хотя бы следы сигнала).

Это что, я вчера ещё умудрился сигнал с Астры на 28,2 E зацепить (11895), правда на 1,2 м сигнал не "захватился" при пасмурной погоде + увидел наконец полностью спутник Intelsat 10-02 в позиции 1 гр.з.д. - до этого он у меня не ловился. Просто нужно использовать качественное приёмное оборудование (конвертор, кабель, мотор). Конечно, хотелось бы поставить и тарелку побольше и мотор с позиционером помощнее использовать. Но это уже попозже - итак, пока в наших краях хоть что-то путёвое нашёл + настроил неделю почти потратил.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #63 : 30 Апреля, 2008, 11:18:31 »

Сколько стоит этот конвертер?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #64 : 30 Апреля, 2008, 11:28:14 »

 Если хотите под Супрал 1.4 (офсет), то берите тот вариант, который я указал выше (через 4 сообщения).
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #65 : 30 Апреля, 2008, 11:32:00 »

Конвертор в Ставрополе стоит 1 тыс. руб.

В Кавминводах Астру недавно поймали на 1,8 м. - подробнее на форуме www.telesat.ucoz.ru
Записан
ARTURSAT
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Откуда: г.Ставрополь

WWW
« Ответ #66 : 30 Апреля, 2008, 18:20:58 »

Если это конвертор Invacom SNH 031 универсальный 0,3db лин. пол, то цена очень низкая!!!


Добавлено к сообщению от: 30 Апреля, 2008, 13:47:45
 ------------------------------------------------------

Дождь затянулся на несколько дней, ну просто невозможно работать, придеться настроить на следующей неделе, а вообще ради каких каналов стоит мучиться???
Записан

stv-sat
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #67 : 30 Апреля, 2008, 19:07:29 »

добрый день!пишу в походных условиях через смартфон.конвик купил в антеннах за штуку.жду погоды и решения telesat.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
tele-sat
Гость
« Ответ #68 : 30 Апреля, 2008, 23:23:31 »

"а вообще ради каких каналов стоит мучиться???"

Культовый немецкий музыкальный канал VIVA Germany, а также MTV Germany, Comedy Central, пакет MTV, который иногда вскрывается + чисто спортивный интерес.
Меня на этом спутнике интересует только один канал - VIVA-TV. И пусть он сейчас уже не тот, что был раньше до покупки его Viacom-ом, но канал остаётся быть очень качественным.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #69 : 05 Мая, 2008, 10:48:23 »

 ДЛЯ  ARTURSAT...
 Как  Ваши  эксперименты с Астрой?  Попробовали  на 120?  Какой результат?
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #70 : 06 Мая, 2008, 16:24:22 »

Доброго времени  суток!
 Вот и случилось -мне  поставил  любезный telesat блин в 140 см. на Астру! Заранее хочу сказать следующее -не наша  она  птица! А капиталистическая!!)) И не стоит  её в наших  краях ловить на блины до 140 см.- ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. Абсексолютно(как говорил один из моих любимых героев из одного  обожаемого мною сериала).
 Итак! Начнём  с самого начала. Поднимали  её не на лифте(она не вошла в него), а по лестнице…  Через проход на крыше она также не прошла и транспортировали на крышу   её  через  окно, привязав кабелем! Признаюсь честно-думал, что мне уже придётся проплачивать ремонт авто, стоящих  внизу. Но всё произошло очень быстро и чётко! После этого и началось всё самое  интересное! Собирали её  также  на крыше! Собрали быстро и чётко(в профессионализме  telesata  сомневаться не приходится). Поставили и начались шаманские  действия по настройке. Сначала  поймали  BADR, после  него словили ещё  один спутник, а потом  только еле  поймали  АСТРУ…. Если  честно-то  я ждал большего(telesat  ждал того же). Сигнал был не очень! Всего около 25-27  %  на транспондере, где  канал viva. Видно всего несколько каналов. А открываются  пара-тройка!  Некоторые  испанские  пакеты идут на 30-40 %, но они не в свободном  доступе.
Так что-желающие смотреть немецкие  каналы (ZDF, ARD  и т.д.-забудьте. Этого добра у нас  уже не будет).
 Отсюда итог  всего… Лично я буду  при помощи  любезнейшого telesata перенастраивать тарель(раз она уже есть и её некуда  девать) на eurobird в 28  позиции…. И тему  Астры в Ставрополе  можно считать закрытой(опять краснодарцам повезло!!! У них и море, и Астра  на 120-140 в нормально-приемлемом  качестве)….
 С уважением   Гаврил.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9/astra-stav.0/0_c93b_d54ba005_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/14/astra-stav.0/0_c93d_88d4e02b_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/21/astra-stav.0/0_c93e_91faab97_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/21/astra-stav.0/0_c93f_7717c4f5_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/19/astra-stav.0/0_c941_98f62c57_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/19/astra-stav.0/0_c942_102b6190_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/14/astra-stav.0/0_c943_c1d05656_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/9/astra-stav.0/0_c946_52d5026f_L

 Страница со всеми фотографиями:

http://astra-stav.ya.ru/?ncrnd=2742

 P. S.  Сигнал на VIV-е  уже  варьируется  между  30 и 40 %. Видимо-чем ближе к вечеру-тем  лучше!!!! Надеемся!
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2008, 18:55:44 от KVL » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
tele-sat
Гость
« Ответ #71 : 06 Мая, 2008, 22:35:49 »

Окончательно ставить точку на приёме "Астры" в Ставрополе или как минимум в Невинномысске ещё рановато. Тем более как и предполагалось - сигнал тут сильно "плавает" и даже 30% для шкалы "Samsung-а" - это очень приличный результат (примерно 35% по шкале "Openbox-X810").

Впрочем, обо всех соображениях попозже...
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #72 : 06 Мая, 2008, 22:39:36 »

Сигнал снова на Viv-е  упал до безобразных 20% и начинает сыпаться при полном штиле и отсутствии  ветра!.... Question_Mark_emoticon
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
kot_ton
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #73 : 07 Мая, 2008, 14:41:46 »

Попробуйте вместо Инвакома использовать простую голову, например дримсат (фонарик), думаю прирост в качестве будет заметный.
У себя так и поступил. Ранее на 140 настроенной на Астру 19.2 стоял инваком, после смены на дримсат прирост качества на некоторых транспондерах составил 15-20 % по шкале опена 300.
Нахожусь в Краснодарском крае.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #74 : 07 Мая, 2008, 20:39:28 »

Попробуйте вместо Инвакома использовать простую голову, например дримсат (фонарик), думаю прирост в качестве будет заметный.
У себя так и поступил. Ранее на 140 настроенной на Астру 19.2 стоял инваком, после смены на дримсат прирост качества на некоторых транспондерах составил 15-20 % по шкале опена 300.
Нахожусь в Краснодарском крае.
Будет время, я чуть позже напишу, что надо делать, когда используешь офсет Супрал1.4, хотя в этой теме я уже писал, какой конвертер и облучатель надо ставить, но видимо не обратили внимания. Главное, не забывайте, у данной антенны f/d=0.5, значит, она короткофокусная, отсюда делайте выводы и "пляшите"!!!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).