Телеканал «Футбол» начинает трансляции в соцсети «ВКонтакте»

Телеканал «Футбол» начинает трансляции в соцсети «ВКонтакте»

Телеканал «Футбол» объявил о запуске трансляций на видеоплатформе социальной сети «ВКонтакте». Первые футбольные матчи в прямом эфире в своем официальном сообществе канал покажет 16 сентября 2017 года.

"Те телезрители, которые не имели возможность смотреть телеканал в привычной обстановке, по телевизору, теперь могут делать это совершенно легально в нашей группе в ВК, это будет не двадцатичетырехчасовое вещание, а именно отдельные, самые интересные матчи, дальше мы планируем разработать модель монетизации наших спортивных эфиров", — пояснил руководитель отдела продаж ТК «Футбол» Сорокин Максим.

По его словам, для организации видеостриминга компания использует сервис видеотрансляций On-Air.Pro. Его функционал позволяет нам организаовать трансляцию во всех социальных сетях одновременно. Однако пока что «Футбол» ориентируется на аудиторию «ВКонтакте».

Между тем, как стало известно еще минувшим летом, спортивные трансляции «ВКонтакте» приближаются к ТВ по охвату. Например, матч чемпионата Испании по футболу собрал больше просмотров, чем трансляция одной из игр кубка на «Матч ТВ».

cableman.ru ( http://www.cableman.ru/node/32346 )



Огигинал новости «Телеканал «Футбол» начинает трансляции в соцсети «ВКонтакте»»   -
«Tele-Sat INFO»   -