Украина. Минобороны запустит собственный телеканал

Украина. Минобороны запустит собственный телеканал

Кабинет министров собирается разрешить Министерству обороны создавать свои телерадиоорганизации. Об этом в интервью «Громадському радио» рассказалчлен Нацсовета по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский.
"Это нормальная практика для многих стран, когда есть военное телевидение и радиовещание, так как определенная часть населения или проходит службу, или являются бывшими военнослужащими. Это примеры нишевого вещания. С другой стороны, это важно для Украины, потому что она борется за суверенитет", — пояснил он.
По словам Костинского, у Минобороны есть телерадиостудия, которая ранее производила передачи, выходившие на гражданских каналах и радиостанциях. «„Армия FM“ взяла на себя большую часть работы по вещанию в зоне АТО. Она охватывает своим вещанием практически весь фронт. Радиостанция развивается. Скоро контент будет направлен и на гражданских», — сказал он.
Что касается телеканала, то он должен использовать все доступные способы доставки сигнала, в том числе спутник. «Спутниковая лицензия будет предусматривать право вещать в кабельных сетях. Если будут свободными цифровые частоты, то это может быть и цифровое телевидение», — добавил член регулятора.

telekritika.ua ( http://ru.telekritika.ua/business/minoboroni-zapustit-sobstvennii-telekanal-668810 )

нашёл — BAKILI



Огигинал новости «Украина. Минобороны запустит собственный телеканал»   -
«Tele-Sat INFO»   -